Автор отзыва: Андрей Патриот Спорт Добавлено: 18 декабря 2010

Раньше ездил на ВАЗ 21011(наездил 40 000 км), 2106 (70 000 км), Москвич 2141 (120 000 км), Ваз 2109 (85 000 км), Форд Фокус 2 движок 1,8 хэчбек (90 000 км), Субару импреза WRX STI (5 000 км); Фиат Дукато фургон (105 000 км). Про любую машину могу рассказать. Общий мой пробег составил более 500 000 км. По разным дорогам. Так что в машинах кое-что понимаю.

Последний год был без легковой машины, куда надо ездил на Дукато. И вот решил таки приобрести новый автомобиль в пределах 600 000 рублей, с большим багажником и кондиционером. Случайно увидел УАЗ Патриот Спорт. Цена понравилась.

Теперь о машине:

УАЗ Патриот Спорт. Комплектация Лимитед. Двигатель 128 сил. Цвет белый. Полный электропакет, кондиционер и т. д. Очень большой багажник. По габаритам меньше обычного Патриота. , для меня это огромный плюс. Очень понравилось то, Вложений никаких не потребовалось: сигнализация, музыка, коврики, брызговики... все было в штатной комплектации - сел и поехал. Т. е. заплатил 505 000 рублей и всё.

Опыт эесплуатации разделю на 2 этапа:

Первые 1,5-2 тысячи км (обкатка):

На низах не тянет (после дизеля Дукато непривычно). приходится крутить 3-3,5 тысячи оборотов. Перестроения резкие, даже на штатной резине, без проблем удаются. При резком торможении со 125 км/час резко кинуло машину влево, видимо не притёрлись еще колодки. При скорости больше 120 км/час начинает рыскать. Расход топлива около 20 литров на сотню (город).

Комфорт вполне приемлемый. Посадка высокая, педали "информативные", руль в меру "тугой". Много ниш, карманов и т. д. Печка тёплая, задние сиденья с регулировкой спинки по углу наклона (очень удобно). Ничего не скрипит, не шумит. Ни капли масла ниоткуда не протекает.

Багажник вместительный. Сиденья задние складываются очень легко. Паркуюсь во дворе на бордюрах - без проблем.

Цвет белый - смотрится очень элегантно и в меру презентабельно.

По габаритам очень компактный. Передачи включаются четко, передаточные числа подобраны очень удачно. По бездорожью пока не ездил. В городе очень приятно ехать - далеко видно впереди других машин и разъехаться можно в узком дворе, заехав на бордюр.

Второй этап (2500 - 3000 км):

Прошел ТО 0. Обошлось в 10 400 рублей (в Соллерсе на 31 км МКАД).

Поменяли масло (залили ШЕЛ синтетику, сделали сход-развал и др.

Ездил в Тамбов на охоту - расход по трассе составил около 12,5 литров на сотню (50 литров на 400 км.) 2/3 пути ехал с включеным передком (было очень скользко и шел снег). Пару раз объехал огромные пробки на трассе (из-за буксующих на подъеме фур). Один раз по заснеженой обочине - второй раз - прямо по полю (снега там было сантиметров 20-30).

Поставил зимнюю резину Купер шипы. Обошлось в 23 тысячи рублей (на штатные диски с балансировкой и снятием-установкой). Резиной очень доволен - и по льду и по снегу ведёт себя очень адекватно. Не шумит особо.

После ТО машина перестала рыскать (разгоняюсь до 140 без проблем - подруливать не надо).

Движок с каждой сотней пробега становится всё более приёмистым и тяговитым. начал ехать с "низов" - 1500 - 2000 оборотов.

В морозы (-24) заводилась без проблем

Что ломалось:

1. Не закрывалась центральным замком задняя правая дверь (в сервисе разобрали обшивку и поставили тягу по гарантии)

2. Не фиксировался указатель поворота в правом положении (заправили резинку)

3. Поменяли датчик скорости (перестал работать спидометр)

4. Отрегулировали заднюю дверь богажника.

Вроде все.

Всё работает, включается, тепло, не шумно. ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!

В дилерском сервисе очень приветливые и компетентные механики. Очень приятно с ними общаться.

Читал много отзывов, поразительно - сколько негатива. Я лично пока ничего неприятного не обнаружил.

Плюсы.

Цена

ПРОХОДИМОСТЬ!!!

Более компактный размер по сравнению с обычным ПАТРИОТОМ.

Вытягивал обычного Патриота по заснеженому полю - он снл, а я - нет.

Если кому-то не хватает тяги бензинового двигателя - включайте пониженную передачу.

Шикарные задние сидения с регулировкой наклона спинки.

Минусы.

1.Неудобно включать противотуманки (мешает руль)

2. В удобном для меня положении руля не видно приборов (спидометр, тахомер и т. д. - перекрываются рулевым колесом)

3. Очень близко расположен к рулю переключатель поворотников, не удобно включать (хотя сейчас вроде привык и не замечаю).

Не очень хорошая репутация. Видимо сложно будет продать. Больше минусов пока не обнаружил

Очень переживал перед покупкой, прочитав отзывы. Но сейчас абсолютно доволен, что купил этот автомобиль. Про низкое качество авто - полное враньё пишут.

Добавлено 18 декабря 2010

Приветствую всех!!!

Проехал на своём Патриоте 12000 км. Очень удивляет расход топлива. По городу - 16 литров (с прогревами, пробками и ускорениями). По трассе 12-13 литров. Причем независимо от бензина (92 или 95), скорости (ездили с братом попеременно 1 000 км по трассе в один конец. Он ехал со скоростью 70-80, я - 120-130. Туда ехали с передком всё время (было очень скользко), обратно только на заднем мосту, расход практически не менялся). Первые несколько тысяч км был частым гостем в сервисе (датчик скорости, стоп сигнал на спойлере коротил, шар на рулевом валу...не помню что еще). Сейчас всё в норме. Масло, антифриз. тормозуха - ничего не доливаю (не жрёт). В морозы выдавило грамм 50-100 жидкости из гидроусилителя (пару раз доливал). В общем машиной доволен. Очень тёплая, проходимая. По разбитым зимне-весенним дорогам райцентров показала себя безотказно. Чувствуешь себя в полной безопасности, и не думаешь, что где-то не проедешь. Есть несколько неприятных мелочей:

1. Плохой обзор в зеркалах (при парковке приходится опускать вниз (не видно бордюр)

2. Скрипит и бьёт шар на рулевом валу ( запчасть стоит 6 рублей, меняли - не помогло)

3. Гремит ручка открывания капота (неимоверной величины)

Да, кстати - довольно уверенно набирает 160 км/час (и даже рулится при этом). Дальше разгонять не стал

А в стальном вроде проблем нет.

Добавлено 15 июня 2011

Добавлено 15 июня 2011

Большой 6 января 2011ответить

Мой Патап (бенз) в -45 на улице с ключа заводится, повтори такой номер на китайце:), про цену и наличие кузовных запчастей на китайца говорить не буду, это что-то не реальное

Горняк 7 января 2011ответить

Твой Ховик слаб во внедорожных отношениях по сравнению с Патриотом!

Симпотная и дорогая в обслуге игрушка.

Может ты просто купился на симпатичный дизайн иностранца?

Хотя ты прав: Каждому своё!

Вот я например купился на спартанскую внешность, и внедорожные качества Патапа, хотя и по асвальту себя дискомфортно не ощущаю!

А как едет Патап по разбитому асфальту? Извесно только истеным владельцам молодого ульяновца!

Маринка 8 января 2011ответить

Урааа= ))) мы тоже берем патриотика! машина зверь тест драйв супер. вообще все понравилось! цвет светло-золотистый...супер!...

так что не только папа доволен но и семья очень!=)

Юрий 68 31 января 2011ответить

Пальцы и на УАЗе гнуть можно. Ко мне кто не подойдёт все языком цокают, возле виска пальцем пока не показывали (может льстят?). Но дверь правую открыть стыдно поскрипывает :smile_7: (раньше хоть тавотницы были), да и задняя не очень :smile_19:, особено сварные швы. МУЖИКИ МОЖЕТ ЗАВОДУ СИЛИКОНОМ ПОМОЖЕМ!!! :smile_22: Шлити мани р/с 00 000 АО "МММ" мине я им передам :smile_21:

Горняк 5 февраля 2011ответить

ответ на комментарий пользователя Юрий 68

Я вчера после мойки заехал в магазин и купил 3 балончике селикона, в гараже облил все резинки с ног до головы :smile_1: . Мафынка смотрится сейчас как котовы яйца :smile_4: , лучше чем новая, в понедельник предстоит 350 км. пробег :smile_12: . Я это к тому что от заводчаней селикона не дождешься. Кстате все поеденения дверные тоже опрыскал, сейчас не единого скрипа. Научился я это делать по совету одного хозяина магазина у кого японец кроссовер. Его слова любишь кататься, люби саночки возить :smile_1: , селикона он не жалеет : раз в месяц машинку с ног, до головы обливает: Ему видно селикон достается не по 80 руб. за балон, а за 30, вообще копейки :smile_16:

Маринка 7 февраля 2011ответить

О даа...но бли за такую сумму что она предлагают даже не такую как на фото а просто крышка...это же вообще блин...дороговать что то= )))

ну пока так...а потом уже видно будет все равно ближе к лету брать что то придется=) :smile_2:

Андрей Патриот Спорт 18 апреля 2011ответить

Фиат Дукато у меня 2008 года. Сборка - Соллерс. Пробег 120 000 км. Расход. Зима - 8,5-9,5, летом 9-10, что по трассе (крейсерская 110-130), что по городу. Запчасти покупаю во тут http://www.fiatarm.ru/service/parts_2.htm , по ценам на расходники у них узнайте. Проблем с машиной нет. Единственное, в мороз подтекает главный цилиндр сцепления и краник печки. Но это в сильный мороз (выдавливает жидкость после запуска двигателя. Очень достойный автомобиль.

Андрей Патриот Спорт 26 апреля 2011ответить

Можно в гараже выпилить окошки - для зеркал!!! Тогда точно войдёт!!!

Андрей Патриот Спорт 27 апреля 2011ответить

Пружину видел - а что такое "бакулка"?

DennisBar 23 марта 2021ответить

Элегантные женские образы с яркими жакетами gabriela hearst

Как выбрать «своего» косметолога: 5 советов от специалиста

Экс-участник "Дома-2" показал "перекошенное" лицо Аллы Пугачевой на дне рождения Вячеслава Зайцева

ГАЗ Газель NN 2.8Слюшай,дарагой,а зачем для работы такой новый и дарагой машин пакупать…

Лада Ларгус Кросс 1.6 (106 л. с.)У меня сад 1 на, 9 лет возил урожай на рынок на ларгусе, ни одной поло…

Suzuki SX4 1.4 TurboХорошая машина.Клиренс низковат и багажник не шибко большой.Остальное-…

Лада Ларгус Кросс 1.6 (106 л. с.)Кто там спрашивал насчет настоящих японцев-самый чистокровный японец-э…

УАЗ Патриот АКППЦенник большой, но почему ни кто не жалуется на повышение цен на замор…

Toyota Land Cruiser Prado V6 4.0При пенсионерском стиле езды в принципе добиться такого расхода легко!…