УАЗ Патриот Спорт 2010 · отзыв

Добавил Андрей Патриот Спорт 18.12.2010 16

УАЗ Патриот Спорт 2010

Раньше ездил на ВАЗ 21011(наездил 40 000 км), 2106 (70 000 км), Москвич 2141 (120 000 км), Ваз 2109 (85 000 км), Форд Фокус 2 движок 1,8 хэчбек (90 000 км), Субару импреза WRX STI (5 000 км); Фиат Дукато фургон (105 000 км). Про любую машину могу рассказать. Общий мой пробег составил более 500 000 км. По разным дорогам. Так что в машинах кое-что понимаю.

Последний год был без легковой машины, куда надо ездил на Дукато. И вот решил таки приобрести новый автомобиль в пределах 600 000 рублей, с большим багажником и кондиционером. Случайно увидел УАЗ Патриот Спорт. Цена понравилась.

Теперь о машине:

УАЗ Патриот Спорт. Комплектация Лимитед. Двигатель 128 сил. Цвет белый. Полный электропакет, кондиционер и т. д. Очень большой багажник. По габаритам меньше обычного Патриота. , для меня это огромный плюс. Очень понравилось то, Вложений никаких не потребовалось: сигнализация, музыка, коврики, брызговики... все было в штатной комплектации - сел и поехал. Т. е. заплатил 505 000 рублей и всё.

Опыт эесплуатации разделю на 2 этапа:

Первые 1,5-2 тысячи км (обкатка):

На низах не тянет (после дизеля Дукато непривычно). приходится крутить 3-3,5 тысячи оборотов. Перестроения резкие, даже на штатной резине, без проблем удаются. При резком торможении со 125 км/час резко кинуло машину влево, видимо не притёрлись еще колодки. При скорости больше 120 км/час начинает рыскать. Расход топлива около 20 литров на сотню (город).

Комфорт вполне приемлемый. Посадка высокая, педали "информативные", руль в меру "тугой". Много ниш, карманов и т. д. Печка тёплая, задние сиденья с регулировкой спинки по углу наклона (очень удобно). Ничего не скрипит, не шумит. Ни капли масла ниоткуда не протекает.

Багажник вместительный. Сиденья задние складываются очень легко. Паркуюсь во дворе на бордюрах - без проблем.

Цвет белый - смотрится очень элегантно и в меру презентабельно.

По габаритам очень компактный. Передачи включаются четко, передаточные числа подобраны очень удачно. По бездорожью пока не ездил. В городе очень приятно ехать - далеко видно впереди других машин и разъехаться можно в узком дворе, заехав на бордюр.

Второй этап (2500 - 3000 км):

Прошел ТО 0. Обошлось в 10 400 рублей (в Соллерсе на 31 км МКАД).

Поменяли масло (залили ШЕЛ синтетику, сделали сход-развал и др.

Ездил в Тамбов на охоту - расход по трассе составил около 12,5 литров на сотню (50 литров на 400 км.) 2/3 пути ехал с включеным передком (было очень скользко и шел снег). Пару раз объехал огромные пробки на трассе (из-за буксующих на подъеме фур). Один раз по заснеженой обочине - второй раз - прямо по полю (снега там было сантиметров 20-30).

Поставил зимнюю резину Купер шипы. Обошлось в 23 тысячи рублей (на штатные диски с балансировкой и снятием-установкой). Резиной очень доволен - и по льду и по снегу ведёт себя очень адекватно. Не шумит особо.

После ТО машина перестала рыскать (разгоняюсь до 140 без проблем - подруливать не надо).

Движок с каждой сотней пробега становится всё более приёмистым и тяговитым. начал ехать с "низов" - 1500 - 2000 оборотов.

В морозы (-24) заводилась без проблем

Что ломалось:

1. Не закрывалась центральным замком задняя правая дверь (в сервисе разобрали обшивку и поставили тягу по гарантии)

2. Не фиксировался указатель поворота в правом положении (заправили резинку)

3. Поменяли датчик скорости (перестал работать спидометр)

4. Отрегулировали заднюю дверь богажника.

Вроде все.

Всё работает, включается, тепло, не шумно. ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!

В дилерском сервисе очень приветливые и компетентные механики. Очень приятно с ними общаться.

Читал много отзывов, поразительно - сколько негатива. Я лично пока ничего неприятного не обнаружил.

Плюсы.

Цена

ПРОХОДИМОСТЬ!!!

Более компактный размер по сравнению с обычным ПАТРИОТОМ.

Вытягивал обычного Патриота по заснеженому полю - он снл, а я - нет.

Если кому-то не хватает тяги бензинового двигателя - включайте пониженную передачу.

Шикарные задние сидения с регулировкой наклона спинки.

Минусы.

1.Неудобно включать противотуманки (мешает руль)

2. В удобном для меня положении руля не видно приборов (спидометр, тахомер и т. д. - перекрываются рулевым колесом)

3. Очень близко расположен к рулю переключатель поворотников, не удобно включать (хотя сейчас вроде привык и не замечаю).

Не очень хорошая репутация. Видимо сложно будет продать. Больше минусов пока не обнаружил

Очень переживал перед покупкой, прочитав отзывы. Но сейчас абсолютно доволен, что купил этот автомобиль. Про низкое качество авто - полное враньё пишут.

Маринка08.01.2011ответить

Урааа= ))) мы тоже берем патриотика! машина зверь тест драйв супер. вообще все понравилось! цвет светло-золотистый...супер!...

так что не только папа доволен но и семья очень!=)

Юрий 6831.01.2011ответить

Пальцы и на УАЗе гнуть можно. Ко мне кто не подойдёт все языком цокают, возле виска пальцем пока не показывали (может льстят?). Но дверь правую открыть стыдно поскрипывает :smile_7: (раньше хоть тавотницы были), да и задняя не очень :smile_19:, особено сварные швы. МУЖИКИ МОЖЕТ ЗАВОДУ СИЛИКОНОМ ПОМОЖЕМ!!! :smile_22: Шлити мани р/с 00 000 АО "МММ" мине я им передам :smile_21:

Горняк05.02.2011ответить

Я вчера после мойки заехал в магазин и купил 3 балончике селикона, в гараже облил все резинки с ног до головы :smile_1: . Мафынка смотрится сейчас как котовы яйца :smile_4: , лучше чем новая, в понедельник предстоит 350 км. пробег :smile_12: . Я это к тому что от заводчаней селикона не дождешься. Кстате все поеденения дверные тоже опрыскал, сейчас не единого скрипа. Научился я это делать по совету одного хозяина магазина у кого японец кроссовер. Его слова любишь кататься, люби саночки возить :smile_1: , селикона он не жалеет : раз в месяц машинку с ног, до головы обливает: Ему видно селикон достается не по 80 руб. за балон, а за 30, вообще копейки :smile_16:

Маринка07.02.2011ответить

О даа...но бли за такую сумму что она предлагают даже не такую как на фото а просто крышка...это же вообще блин...дороговать что то= )))

ну пока так...а потом уже видно будет все равно ближе к лету брать что то придется=) :smile_2:

Андрей Патриот Спорт26.04.2011ответить

Можно в гараже выпилить окошки - для зеркал!!! Тогда точно войдёт!!!

DennisBar23.03.2021ответить

Элегантные женские образы с яркими жакетами gabriela hearst

Как выбрать «своего» косметолога: 5 советов от специалиста

Экс-участник "Дома-2" показал "перекошенное" лицо Аллы Пугачевой на дне рождения Вячеслава Зайцева