УАЗ 3151 Дизель (2004 г.)

Автор отзыва: А Добавлено: 11 октября 2011 Срок владения: 7 лет Пробег: 120000 км

Начну с того, что первая моя машина на которой я научился ездить, это был настоящий УАЗ-469. По-настоящему машина достоиная уважения, так как её невозможно сломать и проста она как 3 копейки. Так вот, продали мы старый УАЗ и решили купить другую машину. Вопрос стоял про легковушку, но так как проживаем в сельской местности, выбор пал на УАЗ. Так как живём в Белорусии, машину решили покупать в Москве, дешевле выходило, скажу сразу машину мы не заказывали, просто поехали купить машину, независимо от того какой цвет и т.д. Перед выездом узнали, что есть УАЗ с дизельным польским мотором Андория, позвонили в Москву знакомым, те нам нашли такую машину и дали адрес. По приезду в Москву, приехали по адресу, нас завели на стоянку сказали - выбирайте. Выбрали машину, но не понравилась резина, нам переставили с другой машины К-151.

Первые ощущения - в салоне очень тепло, особенно порадовала подсветка приборов, просто в старом УАЗике её не было. Теперь, что делалось в машине. Куплены литые дискию Так как машина внутри была вообще без обшивки, то пришлось всё утеплять. Очень был удивлён, что на морде и капоте не было грунтовки, покрасили на голый метал, пришлось перекрашивать.

С 2004 года проблем машина не создала, только по мелочи: сальник на хвостовик, и резинки на подвеску + шкворни. На данный момент пробег 120 тыс. км, мотор без соплей, расход около 10 литров соляры, мотор очень тихий, тянет на ура, хоть и лошадей 86, но видно турбина помогает. Один косяк - зимой в отстойнике замерзает соляра, вот думаю выкинуть его совсем. К сожалению сгнили задние арки, но тут сами виноваты не доглядели.

Скажу сразу, те кто хает УАЗ, просто не имели его, а если имели, то либо криворукие, либо олени, ведь УАЗ эта машина для настоящих мужиков. Кстати у УАЗа есть неофициальный рекорд, который до сих пор не побит ни одним внедорожником. В целом машина неплохая.

Крым 4 февраля 2020ответить

В 90е-2000е годы в продаже были дизельные УАЗы-469Б,3151с мотором Д-21(от трактора Т-25,Т-16)и с дизелем 4Ча(от катера).Куда они все делись?

Юран 14 мая 2020ответить

Что-то мне не верится,что на УАЗы ставили судовой дизель 4ч,ведь весит он более,чем полтонны,хотя читал о таком.

УАЗыч 14 мая 2020ответить

У одного катерника был дизельный УАЗ-469,с судовым движком "4ча",и нормально ездил.Его вес не более полтонны,а 350кг,что не мало,но и не очень много.Так что это правда.

Opel Combo LifeОн же,ситроен берлинго, он же пежо партер, от опеля там только шильдик…

Лада Ларгус Кросс Ларгус нормальным был с реношным двс и кпп как поставили вазовский двс…

УАЗ Патриот Огромное спасибо за информацию. Микрозайм

Subaru Impreza Sedan 1.5Алхимик shop - зеркала гидра, hydraclub

Subaru Impreza Sedan 1.5Hydra сайт - зеркало гидра, hydra ссылка

Лада XRAY 1.8Избавляйтесь... это явно брак...