Богдан 2110 2011 · отзыв

Добавил мутант-365 10.10.2011 5

Богдан 2110 2011 Отзыв про Богдан 2110 2011

Привет всем! Купил "Богдашку", до этого рулил на ВАЗ-2110, до этого ремонтировал, обкатывал, тестировал и т. д., много чего. Правам 26 лет, 1 класс. Прошел на Богдане 5000 км, скоро вторая замена масла, буду переходить на кастроловскую синтетику. Про машину ничего плохо сказать не могу. Приоровские стойки и опорники, сиденья и 14-е приоровское литье. Не гремит, не сифонит, не скрипит. Единственный недостаток - в коробке масла при покупке было на кончике щупа, а в салоне естественно заводской трансмиссионки нет, пришлось поменять на синьку от "бипи". Машинка оказалась половчей тольятинской сборки, только три недостатка: фары "Киржач", отсутствие кнопки рециркуляции и богдановские логотипы. Купил к зиме липучку "ёкохама" на таком же приоровском литье, искал "гиславед", но мне везде говорят что немцы прекратили поставку в Россию нешипованной зимней резины. Летнюю "розяву" менять не буду, неплохая моделька попалась, только воет. В общем, претензий к машинке нет, если что выскочит, обязательно отпишу. Кстати, эур и кондей не брал намеренно. Руль и так достаточно мягкий, и соплями все лето хлюпать не хочу. Всем удачи с машинами.

хорошая машинка, на мой взгляд лучшая в своем классе, из российских машин.

недостатки в голове у водителя. Ломаются и лексусы и даже космические корабли.

Общее впечатление

Хочешь спокойно ездить и не тратить десятки тысяч на ремонт - покупай десятку

Добавлено 03.08.2012

Добавлено 27.05.2013

Купил и поставил бошевские фары. Нашел по 1900 за штуку, хотя везде лежат по 2400-2600 за штуку. Подорожали здорово. Год назад дороже полутора рублей их не было. Еще одно новшество: иридиевые свечи от NGK, 370 за штучку, но эффект ощутим, всем советую. Кстати, родная резина Росава прошла 20000, не разу не балансировал, дорогу держит мертво, особенно мокрую, и ни каких биений на руле и кузове. Передние колодки заменил на АТЕ. Поломок нет.

Добавлено 30.05.2013

Поставил приоровские зеркала. Сразу пропал звук якобы сифонящих дверей. это сильно гудят десятошные боковые зеркала. А с приоровскими и обзорность лучше, и в салоне тише. Не брал квадратные лопухи, с округлыми краями лучше и симпотичнее.

Добавлено 03.06.2013

Добавлено 05.06.2013

Прошу простить за маленький обман. Я не стал переходить на кастроловскую синтетику, я перешел шел хеликс ультра. Кстати и машину жены на нее перевел.

Добавлено 14.02.2014

Плохо когда быдлы перед носом на дорогу вылетают.

Комментарии к отзыву про Богдан 2110 2011

Delmik16.01.2012ответить

Подскажите пож., хочу поменять стойки и опорники, какие лучше поставить, хочу чтобы было помягче...

мутант-36518.01.2012ответить

Неплохие от Каяба, хорошие Плаза (Питер) но газ-масло, нормальные Скопинские. Их и ставят на заводе. Опорники любые, не прогадаешь. На моем Богдашке стоят приоровские, нормально работают. А так, все дело вкуса. 10 ки производителей и у каждой свои поклонники. Удачи с выбором.

мутант-36518.01.2012ответить

Я обещал отписаться про ёкохаму. Резина дрянь полная. По каше и юзит и буксует, по накату вроде под сотню по прямой идет, но немного водить начинает, на неровностях бросает (на дисках сильная боковая болтанка). Гиславед на порядок лучше. Покатался у друга на Близаке от Бриджстоун очень понравилось. Скорее всего если не найду Гиславедовскую липучку то к следующей зиме возьму Близак. Кто что еще хорошего может сказать, пожалуйста поделитесь.

Мирослав 25.01.2017ответить

Сам сейчас приглядываюсь именно к 2110 и только черную, так как, на мой взгляд самая удачная модель автоваза, в Приоре мне тесно. Рассматриваю как покупку второго автомобиля в семью,чисто для себя,для городской езды, но к сожалению, новых уже нет, и приходиться искать с рук . Свежие машины ещё пока есть в продаже.

Автомобиль Богдан 2110 2011 отзыв реального владельца: фото, плюсы и минусы модели, впечатления. Пробег машины на момент публикации составляет 27 000 км.