Citroen C4 АКПП (2011 г.)

Автор отзыва: Валерий Добавлено: 7 октября 2011 Срок владения: 3 месяца Пробег: 17500 км

Купил новый Ситроен С4, кстати, я самый первый покупатель в Москве этой модели - ещё до официальной презентации этого авто - это так! На сегодняшний день (6 октября 2011) у меня пробег 17500 км. Машина нам с женой в целом понравилась, Единственное, есть одно но! 1) Очень жёсткая задняя подвеска - если попадаете в небольшую ямку, то стоит такой грохот, что я офигивал и конечно очень расстраивался, уже обкатал 3 литых диска. 2) Меня очень расстроила коробка автомат - бывают очень сильные толчки переключения (и также во время переключения стук коробки) с первой на вторую передачу и также со второй на первую, изредка бывает что с третьей на четвертую. Мы с женой очень расстроились и даже после 1,5 месяца поехали в дилерский центр, чтобы узнать, почему так ведёт себя коробка. Они говорят, что это характерно для этой модели. Мы с женой решили от неё избавиться, так как коробка в принципе так вести себя не должна, это конечно очень сильный недостаток производителя! Советую не брать автомат и обязательно пройти тест-драйв, так как я этого не сделал. В центре мне сказали, что коробка адаптивная и её нужно даже летом греть на первой передаче минуты 2-3, я ох**л вообще. Извините за долгий рассказ, но он этого стоит. Я не любитель Ситроенов, но жене понравилось и я решил один раз в жизни сделать подарок, купить то, что она хочет и, конечно, прогадал.

В остальном автомобиль очень удобный. В крутых поворотах на скорости входит очень чётко, просто супер - как спорткар! По прямой на скорости дорогу держит, как ни странно, отлично! Манёвренность отличная, вот правда разгон с 1 на 2 и на 3 очень слабый, но потом рвёт, как угарелый. Салон у авто супер! Очень нравиться всё. Всё удобно-комфортно-приятно. Оценка 5+ поверьте! В её классе такой качественной отделки нет! Нетуууууууууу! Очень удобные сиденья, удобный приятный регулируемый руль, очень качественная и мягкая торпеда, комфортно сидеть спереди и сзади. Есть двухзонный климат-контроль, в общем, много говорить не буду, но внутри салона сделано почти как в машинах бизнес-класса.

Так как я уже говорил, и не буду повторяться! Меня очень расстроило и до сих пор расстраивает коробка и задняя жёсткая подвеска (жёсткий грохот), на железнодорожных перездах - вообще труба! Машина не для наших дорог.

Общее впечатление

Если честно, из-за недостатков вышеперечисленных, я бы эту модель не взял, но это на любителя, в салоне дают на двигатель и на коробку гарантию 3 года. Через 2 года обязательно от неё избавлюсь, так как она сильно теряет в цене, и боюсь что не выдержит таких нагрузок. Эта модель идеальна для женского пола.