ВАЗ-2106 1981 · отзыв

Добавил Rk-orenburg 05.10.2011 1

ВАЗ-2106 1981

Привет всем классикаводам! Сам за рулем шпока с 2007 года. Мой вазик достался мне от деда, когда я забрал её, на ней было 13 тысяч км и год выпуска 1981. Ну это не главное... На тот момент у всех моих друзей были девятки, восьмерки, а у меня шпок! Я как-то неловко чувствавал себя! Ну со временем все это уходило в прошлое, шпок мне полюбился, и я начал с ним практиковать... Да и в то время началось развитие стридтрейсинга, и я решил сделаю стрит авто с классики, и началось.

Разборка коробки передач, вместо стандартных шестерней воткнули R-1 sport, дальше перешел к двигателю, в стандартный дороаотанный блок воткнули облегчённый коленвал, шатуны, распредвал 2,4 мм открытия клапана, внесли небольшие изменение в подвески, зарезали пружины на -5 см, амортики каяба спорт оригинал, и начали испытания шпока. Все было просто замечательно, но все равно чего-то не хватало, мощность была, но разгон все же оставлял желать лучшего. Установили турбину от старого субарика, расточили впускные и выпускные колектора и двигатель задышал! Сейчас примерно в моем шпоке около 120-150 лошадок, расход топливо по городу 10 литров, до 3 тысяч оборотов расход стандартный, после трех тысяч турбинка дает осебе знать.

Все затраты - примерно около 70-90 тысяч рублей. В целом, я доволен шпоком! В этом году на закрытии сезона по драгрейсенгу одержал победу в третий раз в классе абсолют задний привод.

Достоинства автомобиля

Все удобно и просто, да и под капотом места много для всяких прибомбасов.

Недостатки автомобиля

Замки дверей задних! Пока не устоновили бесшумные замки.

Общее впечатление

Если есть руки и голова, то можно попробовать.

Комментарии

blazer200905.10.2011ответить

отлично выглядит!!! а как же без зеркал? или камеры стоят?

Сейчас обсуждают
щзЗО
Лада XRAY 1.8
ИйПЬ
Лада XRAY 1.8
ьнуР
Лада XRAY 1.8
фусВ
Лада XRAY 1.8
ЧЧЫй
Лада XRAY 1.8

Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie