Honda Civic Ferio 1998 · отзыв

Добавил alex_ey 02.10.2011 2

Honda Civic Ferio 1998

К лету накопил я деньжат на свой первый автомобиль. На руках было 200 рублей. С выбором тогда, я тоже уже определился – хотел брать четырку. Взял с собой товарища, который работает специалистом по оценки машин, т. к. сам в них ни хрена не разбираюсь. А то купил бы себе какое-нибудь барахло, которое на следующий день бы сломалось.

В общем, приехали мы на авторынок, и меня ждало небольшое разочарование. Машин было очень мало, хоть шаром покати. То ли не сезон был, то ли еще что-то… Начали смотреть среди отечественного автопрома. Не нашли ничего стоящего, в основном дрова одни были… А если и находилась машина в более менее приличном состоянии, то обязательно с доками какая-то муть была… Среди иномарок тоже ничего стоящего не было, там тоже в основном дрова ушатанные какие-то были…

Походили мы еще немного, вот тут я и увидел свой цивик. Не знаю, чем он мне понравился, но как-то сразу в душу запал. Наверно сразили его красивые глазастые фары. Осмотрели машину, состояние хорошее. Салон не прокурен, стекла все родные, коцак по кузову не было. Пробег был 160000 по счетчику, машина 1998 года. В России 6 лет, один хозяин. Покатались немного, вроде ездит… )

В общем, взял! Продавец оказался перекупом, в принципе он сразу в этом признался. Отдал за нее 220 рублей.

Купил, поехали домой. Водительского опыта у меня тогда было мало, точнее, вообще его не было. Последний раз ездил 6 лет назад в автошколе. Уже на подъезде к дому, при повороте налево, не много не рассчитал радиус поворота и въехал в бордюру! Обидно конечно было, только купил, и на тебе… В принципе повреждения не такие сильные, но все равно бампер придется в ремонт отдавать.

Первый месяц ездил “так как есть”. Из расходников ничего не менял. Через месяц езды под интенсивным давлением друга решил масло в движке поменять. ) Залили синтетику, предварительно сделав промывку. После замены особых изменений в работе машины не заметил. Потом выяснилось, что оказывается машина масло жрет. Теперь каждый месяц приходится доливать 200-300 грам. В принципе, меня это сильно не беспокоит. Просто не забывать периодически проверять уровень, и доливать если требуется.

Еще через месяц поменял масло в коробке. Опять же разницы в работе машины не заметил, сейчас уже жалею, что поменял. Как ездила, так и ездит. А отдал за это счастье 5 тысяч. Заливали специальное хондовское масло ATF-Z1.

Кстати, к моему сожалению, в процессе эксплуатации данного авто выяснилось, что коробка в машине оказалась подушатанная. При переключении с первой на вторую передачу, если сразу дать много газу то машина начинает сильно вибрировать, как-будто в коробке пробуксовка какая-то идет, иногда бывает так сильно, что кажется щас развалится на части. Я уже приноровился переключать передачи безболезненно. Просто при старте даешь немного газу, и когда начинаешь чувствовать, что передачи сейчас начнут переключаться, приотпускаешь педаль. Тогда передача переключается плавно, ощущается лишь легкий толчок в машине.

Вот такие пироги, пока других минусов в работе авто я не заметил.

Что еще о машине сказать можно:

Машина не для гонок, разгон медленный. Зато отличные тормоза. Торможение плавное и быстрое, даже при сильно нажатой педали. Для начинающего автолюбителя – это самое то. Приемлемый расход бензина, 500 рублей на неделю хватает. (Заправляюсь 92-ым.) Хотя может, езжу я немного… ). С работы/на работу, на дачу и так еще по делам иногда. За три месяца владения авто накатал всего 3 тыщи км. )

Шумоизоляция машины так себе. Недавно поставил магнитолу, pioneer и два динамика сзади, над багажником. Частично проблему шумности машины решил.

Печка слабоватая в машине, разогревается долго. Что буду делать с ней зимой, не знаю… ( Только после разгона машины до 80-100 км., печка начинает хорошо прогревается…

Ну, вобщем пока машиной доволен. Габариты у нее небольшие, очень юркая машина, в пробках везде пролезть можно. За 3 месяца езды никаких поломок еще не было (тьфу.. .тьфу.. .тьфу...).

В планах: поставить литье, спойлер и тонировку. Если коробка будет сильно беспокоить, придется отдать в ремонт. Ну еще по мелочи, заменить свечи, фильтры, пыльники и т. д.

Honda Civic Ferio 1998
Honda Civic Ferio 1998
Honda Civic Ferio 1998
Honda Civic Ferio 1998

Достоинства автомобиля

Отличные тормоза. "Юркость" небольшие габариты. Приемлемый расход бензина.

Недостатки автомобиля

Медленный разгон. Шумоизоляция машины так себе. Слабая печка.

Общее впечатление

Хорошая машина для начинающих.

Комментарии

orsk02.10.2011ответить

ну удачи :smile_2: дорого конечно, но если нравится :smile_4:

orsk02.10.2011ответить

а масло не зря поменял, кашу маслом не испортишь :smile_2:

Самое популярное