Фиат Албеа 2011 · отзыв

Добавил Геннадий 27.09.2011 1

Ввиду ограниченности бюджета хотел покупать Нексию, но посидев в ней понял, что это не моя машина. Альбею выбрал случайно, зайдя в салон Эльва Моторс. Оказалось, в это время были скидки 30000 рублей. Таким образом, базовая комплектация стоила 345000 рублей. Авто были в свободной продаже. Выбрал серебристый цвет. Понравился салон и удобство посадки. Почитал в инете - в основном положительные отзывы. С салоном была небольшая проблема - ПТС пришлось ждать больше двух недель при полностью оплаченной машине и при том, что она находилась в салоне. Так я и не понял, чем была вызвана такая задержка.

На новом авто сразу выявился дефект - вибрация на руле на холостом ходе. Механик сказал, что после обкатки пройдет, но вибрация сохраняется до сих пор (10 тыс. км пробега). На определенных оборотах система входит в резонанс. Не могу сказать, что это сильно раздражает, но неприятно. В остальном машиной полностью доволен. Смущал двигатель небольшой мощности (1,4 литра), но движок оказался приемистым, в городе и на трассе чувствую себя нормально. Бывает на подъемах с полной загрузкой - хотелось бы побольше мощности, но это бывает редко.

Есть также мелкие недостатки, которые перечислю ниже.

- Экономичный и тяговитый двигатель несмотря на небольшой объем, хорошо подобраны передачи.

- удобная посадка.

- нравится внешний вид авто.

- к покраске нет претензий.

- большой багажник + складывающиеся сиденья.

- энергоемкая подвеска.

Мелкие недостатки:

- упомянутая вибрация на руле на ХХ,

- тканевая обивка дверей - быстро запачкается.

- при выключении двигателя обесточивается все, в том числе и магнитола, невозможно заглушить двигатель и оставить при этом включенной музыку, только при повторном повороте ключа.

- дворник лобового стекла не доходит до левой стойки сантиметров 5 и в грязную погоду слева образуется мертвая зона от довольно широкой стойки и грязной полосы на стекле.

- на мой взгляд - довольно большой ход педали сцепления.

- на грунтовке бывает поскрипывает пластмасса.

Александр29.09.2017ответить

На моей магнитола не отключается при выключении движка. Так подключена значит. Тоже "База" 11-го года. Иногда забываю в последнее время выключать при остановках-так и играет, пока не вернусь. При запуске двигателя звук пропадает пока стартёр работает, потом опять играет. А ход у педали сцеп. и правда великоват. Я думал-мне одному так кажется.