Богдан 2111 2010 · отзыв

Добавил Дмитрий 18.09.2011

Решил написать для тех, кто подумывает о покупке 2111 - универсала украинской сборки. Купил в марте 2011 года. На данный момент пробег 39000 км. Комплектация: двигатель 1,6 литра, 8 клапанов, литые диски, электростеклоподьёмники передние, противотуманные фары. Богаче комплектации в салоне не было.

Из поломок в следующей последовательности: потёк расширительный бачок - заменил, зимой лопнуло наружнее зеркало (стекло) заднего вида - купил на авторынке зеркальные элементы с подогревом (500 руб. пара), рекомендую, подключил к обогревателю заднего стекла. На 36 тыс. км заклинил термостат -заменил элемент термостата, открутился водительский дворник лобового стекла -прикрутил. Сразу поменял стеклоочистители - поставил Champion, трут великолепно, не скрипят. Плохо открывались все двери до 20 тыс. км пробега, сейчас приработались. Шум через уплотнители передних дверей и наружные зеркала при скорости 100 км и выше - помогла регулировка дверей на петлях и проклейка зеркал.

Зимой в -30 заводилась нормально, стоит на улице, свечи зажигания родные, не менял. Резина стоит Кордиант, сразу дилеру доплатил денег, чтобы поставили с другой машины, на моей стояла Росава.

Машина используется ежедневно для поездок на работу. На гарантийное обслуживание ни разу не ездил, масло поменять и сам могу. Поставил в задний бампер парктроник - для универсала удобная вещь. Пластмасса салона только сейчас начинает потихоньку оживать, до 35 тыс. км в салоне авто всё молчало. Шумный двигатель, особенно с утра, когда не прогрет зимой.

В заключение хочу отметить - машиной доволен, просторный багажник.

Приемлемая цена за универсал. Можно обслуживать самому.

Неравномерные зазоры.

Общее впечатление

С иномаркой сравнивать на стоит, эта машина стоит намного дешевле иномарок с кузовом универсал известных производителей.