Лада Приора 2010 · отзыв

Добавил Станислав 13.09.2011 Обсудить

Привет всем. Хочу поделиться впечатлениями о своем новом автомобиле - Лада Приора. Сначала расскажу о плюсах. Это, конечно, динамика движения, машина оборотистая, хорошо берет с перекрестка. На обгон идет без проблем. Меньше 140 км/ч ехать даже не хочется. Хороший ближний и дальний свет, возможность регулировки высоты света не только с салона, но и самих фар под капотом. Вместительность при разложенных сидениях тоже радует, что только не возил.

На сегодняшний день прошел 27800 км, ни разу колеса даже не подкачивал. Что приятно удивило - двигатель до сих пор сухой, не в масле. Стойки неубиваемые. За первое ТО отдал 3600 рублей, за второе ТО 5200 рублей (масло тойотовское залил). Передняя панель стоит жестко и не бренчит, даже когда едешь по гравийке. Расход бензина радует - 7,1 л средний расход за весь пробег. Я ростом 185 см и в машине мне совсем не тесно.

Теперь расскажу про недостатки. Первое, что печалит - отсутствие шумоизоляции, бренчание всего что внутри и снаружи дверей, бренчание мест под динамики в багажнике, пластмассовые фары (быстро затираются), сквозняк в салоне (дует из мест откуда выходят передние ремни безопасности особенно когда на улице -36 по цельсию). При работе печки "режим в ноги" левая нога мерзнет, а правая потеет. Хотелось бы, чтобы цена автомобиля была около 250 тысяч рублей (купил за 336 тысяч). Конечно, лучше Приора, чем иномарка б/у, но перечисленные проблемы иногда заставляют задумываться. Багажник открывается с салона, тоже неудобно.

Динамика, хороший свет, вместительность салона, низкий расход бензина.

Плохая шумоизоляция.

Общее впечатление

В общем, Приора лучше своих предшественников (десятка, пятнадцатая). По крайней мере, посмотрел как ездят таксисты - на 200000 км пробега авто точно хватит.

Комментарии к отзыву про Лада Приора 2010

Автомобиль Лада Приора 2010 отзыв реального владельца: фото, плюсы и минусы модели, впечатления. Пробег машины на момент публикации составляет 27800 км.

Москвич 2140 седанАвто класс

Москвич 2140 седанСупер

Лада Ларгус 1.6 (105 л. с.)У супруги хонда цивик. Когда садится ко мне в ларгус, ее спина отдыхае…

Лада Ларгус 1.6 (105 л. с.)Штатная замена 120т.км. Я так и сделал.

Peugeot Partner 1.4Спасибо большое за характеристику Пыжика и рекомендации по экспл. В де…

Volkswagen Polo Sedan Хорошая машина хорошая динамика у меня такая