Лада Калина 2008 · отзыв

Добавил Виталий 09.09.2011

Езжу исключительно на отечественных авто не из-за патриотизма, а по причине финансов и, так сказать, дешевого ремонта. Перед покупкой Калины ездил на ВАЗ-21102. Калину решили купить, потому что нравится жене.

Сначала все было вроде хорошо, потом начались разочарования. В салоне гул, как в самолете, пали подозрения на коробку. Поехал в сервис, определили, что подшипник ступицы правого переднего колеса. Заменили, гул пропал в машине стало тихо, но радость была недолгой, появился чиркающий свистящий звук, усиливающийся при торможении, мастер сказал что это немного задевают тормозные накладки об диск, притрутся, все будет хорошо, не притерлись! На второй день приехал к ним, разобрали, итог: идет биение тормозного диска, хотя до замены подшипника его не было. Сняли тормозной диск и притерли посадочное место на предмет попадания инородных тел или окалины грязи и т. д., все собрали, диск бьет по прежнему. Итог: отдал за ремонт 1200 рублей и получил вместо одной проблему другую, получается что при замене подшипника повело каким-то образом ступицу, ведь если ее не будет бить, то и диск тоже. Все это выложил мастеру, завтра еду в СТО обещали заменить ступицу за свой счет.

Согласен с автором предыдущего монолога что на Калине разоришься на ремонте, брал я ее с рук, был пробег 52000 км, прошел 4000 км, вытекли две стойки причем все с правой стороны передняя и задняя, бензин лопает иногда около 10 литров по городу, на десятке укладывался в 7 литров при спокойной езде без рывков. Сейчас сам поставил ГБО, мозги пока не прошивал, но ест 10 литров.

Двигатель работает как дизель. При наборе скорости на пониженных скоростях звук какой-то булькающий, хрюкающий и при переходе с первой на вторую тупит, потом только берет разгон, диагностика показала - все в норме. Первые впечатления были хорошие, по мере эксплуатации они меркнут!

Достоинства автомобиля

Просторный салон, хорошая оптика (десятка светила под себя), отличная обзорность, хорошая сборка кузова - двери толкать не надо сами закрываются, хороший клиренс, еще нравится как быстро складываются сиденья и получается большая площадка для груза, обшивка дверей практичная не испачкаешь.

Недостатки автомобиля

Шумность!

Общее впечатление

Вывод: купил, теперь думаю как от нее избавиться, больше никогда не куплю Калину!

Комментарии

Самое популярное