Лада Приора Универсал (2011 г.)

Автор отзыва: guest Добавлено: 3 сентября 2011 Срок владения: 4 месяца Пробег: 16600 км

Всем привет! Уже писал тут отзывы про прошлые машины, машину друга и т. д. До Приоры ездил на машинах (новые - Матиз, три Шкоды Фабии 1.2, Рено Ллоган 1.4 и б/у - Фронтера 1993 года, десятка эмка 2006 года, Нексия Люкс 1999 года, Нексия норма с гидрачом и кондиционером 2006 года, Копейка 1981 года, Ока 1994 года, и неделю ездил на работу на одиннадцатой 2001 года).

Купил свою Приору в конце марта, а точнее 30-го числа. Купил за 367 тысяч рублей, плюс шумка 12 тысяч, сига 4800 руб. (с обратной связью и автозапуском и дистанционным открыванием багажника), музыку пионер 4200 (5 тысяч), колонки вперед на 16 JBL (3 тысячи), блины пионер (3 тысячи), усилок блекпут 470 (3 тысячи), ну и провода и тому подобное, все вместе встало в 15 тысяч рублей. Поставил защиту, купил диски с резиной и болтами (17 тысяч, Нокия Хака Грин ), затонировал круг (4 тысячи), чехлы (3 тысячи), коврики (1 тысяча), ну и в путь.

Не буду лить воду про суперкачество и тому подобное, просто напишу плюсы и минусы.

Пробег пока только 16600 км (это за 4 месяца).

Общее впечатление

Добавлено 5 сентября 2011

что то вроде панели

Добавлено 8 сентября 2011

Ура!!! наконец то поломка (пробег 17600.) у меня перестали работать противотуманки!!! поехал в салон, перегорел предохранитель, поменяли, заодно и клипсы сменили, теперь накладка глухо стоит.

Думаю если бы у меня была иномарка (бабия, хайма, рио, лачети и т. д.) у меня бы не когда в жизни предохранитель не сгорел

Пока приора была в сервисе, прошел тестдрайф на заряженной корсе (ее салрн продает, пробег 450 км.11 год. цена 650 р новая 712).реально на автомате 1.4 не едет. когда топаешь, такой гул, как будто двигатель оторветься. средний расход 8.8, это при том, что ехали за городом. Потом у отца взял фабию, вымыл ее и внутри и снаружи, и даже пропылесосил, и чехлы постирал (майки), и еще раз понял , что приора отлично держит дорогу, экономичнее, не к козлит, легко проходит хреноый асфальт, и реально едет. Как всегда привык проехать лежачий пол. так головой о потолок задел. еще раз понял, что нет шумки и ино, у меня просто тишина, (у фабии плюс, это коробка, очень оегко включается).коробка плюс, все остальное минус.

Я приорой пока доволен, скидывать не собираюсь.

Всем удачи на дороге

Блин, забыл, у фабии нет тормозов, по сравнению с приорой, тогда как у корсы, тормоза лучше чем у приоры (во всяком случае мне так показалось)

Добавлено 6 октября 2011

всем привет

Разменял 20 т.

Вчера сделал балансировку, и поменял колеса местами (задние вперед), правый диск нормально погнул, работника шиномонтажки удивились, как при таком ударе резина не испортилась (не пореза, не грыжи)

еще раз убедился в качественном выборе резины нокия хака

в общем 20 т. полет нормальный

Добавлено 13 октября 2011

итак. всем доброго вечера!

Сегодня мыл машину (готовил к зиме), в общем купил безкаркасные щетки, гудог (дудка от тягача), ну и генеральная уборка салона.

В общем обнаружил на лобовом стекле щель, и в печку каким то образом попали листья.

листья конечно мелочь, но все равно не приятно, а вот со стеклом наверное обращусь по гарантии, посмотрел у Алексея, Константина, у них так же. во вторник записался на осмотр, и заодно, пусть поставят гудок (родное тихий, на трассе вороны в лобовое стекло бьються)

в общем пробег 21 т. полет нормальный. расход 7 л.

Добавлено 24 октября 2011

Сегодня друга забирал с т. о., зашел в салон Лада, увидел обновленную белую приору.

Появилось лобовое стекло с подогревом, изменился бампер с решеткой, в багажнике наконец то появилась сетка, ну и нормальные, компактные подголовники!!!

Многие говорят, мол ваз стоит на месте, и тому подобное.

В итоге прошло пол года, и появились эти примочки (Я не спорю что на 20 ти летних королах это все давно стоит, но все приятно, что у лады все это появляется).

По моей приоре.

Все в норме, как на зло не ломается, отлично бегает, мало кушает.

Добавлено 24 октября 2011

Добавлено 8 ноября 2011

Всем привет!

Пробег на сегодняшний день 24 т., переобулся (поставил на железки липучки данлоп крайспик)

Два дня у нас -14 -18.Машина легко заводится с автозапуска, прогревается с утра 10 минут, и потом комфортно едешь до работы.

Понял одну вещь, если прогревать приору с выключенной печкой, то двигатель быстрее прогревается до рабочей т. а потом включаю печку, и тепло разгоняется по салону.

Наконец то Я понял, и ощутил на себе, что в машине может быть тепло и комфортно (после холодных нексий, и долгопрогреваеммой фабии ездию, и получаю удовольствие!!!

если сравнить с нексиями, то как же приятно садиться за руль, через водительскую дверь (а не через ту, которая может быть в мороз откроется)

У нас уже и гололед, снег был, резина отлично тормозит, и трогается.

Салон на морозе греметь не стал (на фабии в мороз ехать жесть, все скрипит ужасно)

Есть пока один минус, это ремень свистит, завтра поеду , что бы подтянули его, а то блин бесит

продолжение следует...

Добавлено 10 ноября 2011

колхоз тюнинг

Добавлено 21 ноября 2011

Всем привет.

Хочу не много написать про приору. Я безумно рад, что послушал Андрея (тейла), и купил себе липучку данлоп.

у нас вчера был ужасный гололед, резина себя проявила по полной, хороший старт, отличные тормоза.

АБС просто супер!!! пару дней назад была каша, тоже просто супер!!!

всем удачи.

Расход топлива: 6.5

Срок владения: с апреля 20011

Оценка машины - 9.8

Комплектация Ксинкай Xin Kai

Пробег пока только 16600 км (это за 4 месяца).

Информация об автомобиле:

Двигатель: бензиновый 1.6 (98 л. с.)

Трансмиссия: механическая

Руль: левый

Привод: передний

Достоинства автомобиля. Отличная динамика (200 км/ч легко, среднюю скорость всегда держу 150 км/ч.) Экономичность (в городе 7 литров, на трассе при скорости 110-120 км/ч - 5,5 литров, при 140 км/ч - 7 литров, при 160 км/ч - 7,7 литров). С кондиционером не тупит (через 3 месяца научился пользоваться климатом, просто супер! приора первая моя машина, где на обгонах мне не нужно отключать климат). Подвеска отлично прощает лежачих полицейских, и резкие повороты, хотя не исключаю, что не малую роль играет резина (давление всегда 2.2), тормоза (тормоза просто супер и АБС не мешает тормозить, реально вмешивается, когда действительно нужно). Комфорт (у меня не чего не шумит, не скрипит, не отваливается), вместимость (возил двери, и все что можно увезти, я не знал, что столько всего за раз можно перевести), салон (мне он нравится, мне комфортно, спокойно на одном дыхание проезжал 1650 км, спина не отекала, не исключаю, что дело в анатомических чехлах), надежность (ни разу меня не подвела, пробег 16500 км), транформация салона (первая моя машина, где спинка 60/40, очень удобно), багажник (большой, удобный). Недорогая в содержани (ТО-1 3600 рублей, ТО-2 2806 рублей, налог в год 700 рублей, бензин 92-й), всегда все есть (хоть дефлекторы, хоть мухобойка, хоть реснички), свет (отличный свет, первая машина, где не стал ставить ксенон, света хватает за глаза).

Недостатки автомобиля. Багажник (ну не хватает сеток, все летает по багажнику), салон (хотел бы конечно хотя бы еще один подстаканник, розетку на 12 в, ну и охлаждаеммый бордачок), замки (реально громко открываются и закрываются), омыватель (маленький объем бачка, и дворники не нравятся), коробка (иногда хреново задняя включается, приходиться делать двойной жим сцепления (но это очень редко), парктроники нужны (не могу привыкнуть к зеркалам).

Общее впечатление, совет покупателю. 367 тысяч рублей. Что можно купить за эти деньги с АБС, электроусилителем, климатом, стеклоподъемниками, и при этом с расходом не больше 7 литров на сотню? Если у вас есть варианты, то Приора не ваш выбор! Если неохота покупать б/ у иномарку, не охота неполноценной езды за ...п. р., то Приора - отличный выбор! У меня ничего не ломалось за 16600 км, минусы, которые я описал, это скорее мои придирки, но все же. Планирую купить себе что-нибудь бизнес класса, и думаю это будет Камри, но Приору пока продавать нет желания (ибо такая корова нужна самому).

Дополнить отзыв

Дата публикации: 05.09.2011

Дополнения к отзыву Развернуть все дополнения

12.09.11

пару фото (+ 2 фото)

Пробег: 17500

Темы: Эксплуатация Фотографии

вот так друзья нарядили машину, когда Я приехал на работу. было приятно

01.10.11

05.10.11

салон Кости (+ 2 фото)

Пробег: 20 т

Темы: Фотографии

в приоре все просто и со вкусом

06.10.11

20 т. позади

Пробег: 20 т

Темы: Эксплуатация Шины

Вчера отбалансировал колеса, в итоге передние диски слегка убились.

в шиномонтажке были...

14.10.11

подготовка к зиме (+ 6 фото)

Пробег: 21

Темы: Фотографии Эксплуатация

итак. всем доброго вечера!

Сегодня мыл машину (готовил к зиме), в общем купил безкаркасные...

17.10.11

вчера не много проверял приору (+ 1 фото)

Пробег: 22 т

Темы: Фотографии

Вот не много проверил приору на максималку. Проверял на оренбургской трассе, навигатор показал вот...

25.10.11

не много о приоре (+ 8 фото)

Пробег: 22600

Появилось лобовое...

29.10.11

минус

Пробег: 23300

Темы: Эксплуатация

Нашел минус, долго прогревается (минут 10), говорят 8 кл. быстрее прогреваются, но блин, что есть - то...

01.11.11

к зиме готов (+ 1 фото)

Пробег: 23000

Темы: Фотографии Шины

вот и готова почти приорка к зиме

данлоп крайспик на 14 липучка

04.11.11

сменил тапочки

Пробег: 24100

Темы: Шины

Пару дней назад одел другие тапочки. Купил данлоп крайспик липучку, цена вопроса 2820 за...

08.11.11

11.11.11

колхоз (+ 5 фото)

Пробег: 24640

Темы: Фотографии Аксессуары

колхоз тюнинг (супер колпаки)

21.11.11

зима (+ 1 фото)

Пробег: 25300

Всем привет.

Вот у нас себя зима и заявила!!!

то снег, то минус 18, то плюс 2, то тут же -2, в общем...

25.11.11

ЗИМА ЖЕСТОКАЯ

Пробег: 26700

Темы: Эксплуатация

Удалить дополнение

Редактировать дополнение

Сегодня было -28 ночью, с утра -26.машина завелась с брелка, сюрпризов плохих не было !!!

За пару выходных наездил 1500 км.

вот наконец то нашел минусы

-на трассе при скорости 140-160 км. ч.начинает замерзать левая нога, правая в свою очередь просто поджаривается .

-зад всегда грязный

Нашел новую опцию quot;ОХЛАЖДАЕМЫЙ БАРДАЧОК quot;, в машине жарко, а в бардачке холодно, при том очень.

Расход топлива при 140-160 км. ч.стал 8 л.

при 120-130 км. ч.стал 7 л.

плюсы

-не затягивает боковые стекла (в отличие от бывшего логана, нексии)

-небольшой расход

-в машине тепло, и КОМФОРТНО (в отличие от нексии холодной, и долго прогреваемой фабии)

-не подводит

Раньше , когда ездил на прошлых машинах, всегда удивлялся, как на приорах в гололед, в пургу, они спокойно обгоняют, и едут (на логане и фабии видимость нулевая, ползешь 30 км. ч.), а вот пару дней назад, умудрился проехать 80 км. с средней скоростью 80 км. ч., трасса была для грузовых закрыта). В общем Я приорой ДОВОЛЕН!!!

Добавлено 27 декабря 2011

Всем привет.

На машине почти 32 т. пробега.поменял салонный фильтр, масло, ну и масленый фильтр.

Что не нравится

-при скорости 160 км. ч.замерзает левая нога

-в -25 не много запотевает лоб. стекло с водительской стороны (совсем не много, но есть)

-коврики потрескались (вроде обращаюсь аккуратно)

-не нравится отношение окружающих (почему приора, почему не ино)

-не нравится, что нет подогрева попы!!!

Что нравится

-расход

-динамика

-свет

-коробка (не рычаг, а передаточные числа)

-подвеска (Я просто тащусь, не логановская, не фабийная, не нексиобразная, матизообразная даже рядом не стоят)

-уверенность (не разу не подвела)

-что автоваз в лице приоры наконец то сделал МАШИНУ

-нравятся тормоза (недавно ездил на фабии, и понял, что у фабии нет тормозов)

-нравится салон (трансформация)

-цена на мойку, на т. о.,

отступление

Нравится , что на приору все есть, друг Алексей попал в аварию, ему расхренячали морду, приехал в страховую, за 200 р. сбросил 250 т. пробега (сейчас у него 37 т. стало), сделали фото, насчитали 45 т., он поехал к Саньку, купил на рынке крашенный бампер, левую фару, и решетку, ну и Санек за 600 р. все сделал.

В итоге за полтора часа машина готова, и опять приносит деньги, на все ушло 11 тысяч, и полтора часа!!!

завтрв выложу фото до, и после. в общем мы были все на работе в шоке.

В итоге сейчас пробег по факту 37 т., на самом деле 287 т.

и при этом ходовка - сука родная, и пусть мне теперь мифы про неубиваемую подвеску логана не пишут, Лехина приора мне доказала обратное.

Я рад, что автоваз, вышел на новый уровень.

Свою машину весной отдам Другу, одну из десяток продадим (640 т. пробег как не как, плюс пару раз его сматывали).

Если бы не тупые вопросы по новой работе, Я бы приору не продавал, но новая работа, требует новое иномаристое авто, и придется купить (Ну встречают в РОССИИ по одежке!!! и не чего с этим не сделать)

Всем спасибо

Добавлено 6 февраля 2012

1 часть.

Вот пришлось расстаться со своим другом и подругой в одном лице (ладой приорой)

Я 15 го в ночь поехал в Уфу, а это 670 км. в один конец. С Орска до Оренбурга ехал один, там забрал троих друзей, и до Уфы. В общем туда ехал 110 км. ч., и расход получился 6.2.

машина 12 ночей простояла на стоянке, и какого же было мое удивление, когда Я прилетел 29 го, в 1 ч. ночи, и на улице было минус 20, и приора с одного оборота завелась!!!

В общем назад Я торопился, дабы не уснуть, ну и летел 140,160,180 км. ч.и в итоге расход 9.3.долетел за 5 часов. Друзей выкинул в Оренбурге, и в одну харю поехал в орск.

Я приорой остался доволен, отдал (продал) машину Алексею.

2 часть

Отдал машину в понедельник 30.01.12. Как на зло у нас было минус 30, ну так , как Я приехал с Уфы, и машина была грязной, то на марозе после мойки дворники стали глючить (не отпускались до конца), вылечили заменой релюшки.

Леха познавал дистанционную заводку двигателя, и в общем доигрался, и посадил акб. Наш сосед (на карине), дернул приору, ну и она завелась, но при этом сига глюкнула и перестал работать автозапуск. поехали к официалам , они 4 часа трахали мозг, и в итоге сказали, что сломана сига, на следующий день, приору отдали своим ремонтникам, и те сделали вывод, что сгорел блок. Поехали купили такую же сигу, а старую сдали по гарантии. В общем автозапуск работает.

Ну и поменяли масло в коробке, теперь там полусинтека.

когда Я сел за руль, думал, что коробку поменяли (изменения в лучшую сторону)

Друг машиной доволен, единственное, что сделал

Поднял жопу (надставки)

Растонировал (лоб и передние боковые)

Поставил антену, что бы можно было радио слушать.

Всем удачи, отзыв не закончен, продолжение следует...

Р. с.Хотел еще дополнить про черную приору, но как нибудь в следующий раз

Добавлено 7 февраля 2012

Алексей-счастливый обладатель белого облака

Добавлено 2 марта 2012

Добрый день.

Почему для межгорода не взять что нибудь из иномарок?

Что Вам на это ответить, люди, это такие свиньи в большинстве, что иногда охото им просто предоставить пикам, и возить их в кузове.

Это фото, после 4 ех, красивых девочек. Я в шоке. и так каждую поездку.

Добавлено 13 марта 2012

Вчера с утра позвонил Алексей, и сказал, что вчера забыл отключить музыку, и магнитолла в паре с усилком убила АКБ.

Приехал, на галстуке дернул, завелась, машина 3 минуты по троила (наверное свечи залило), а потом нормально заработала.

Я поехал по своим делам, ну а Алексей по своим.

В итоге, когда б. жену забирал с больницы, умудрился задним ходом сесть в колодец.

Но у Алексея огромный опыт, нашел деревяшки, и при помощи домкрата вылез с чудо колодца.

Если честно, положа руку на сердце, могу сказать, что Алексей, самый добросовестный автолюбитель.

Как то ехали с ним на машине, на дороге валялась коробка, и кусок чего то, Алексей объехал, остановился, включил аварийку, и пошел, и весь этот хлам убрал с дороги на обочину. И на моей памяти 3 случая.

Я спрашиваю

-Тебе это зачем...

-Макс, ну как зачем, а вдруг кто нибудь наедет и попадет в аварийную ситуацию!!!

В общем где Алексей внимательный, а где то нет. решил поставить парктроник, ну и конечно же закрыл люк деревяшками

Сегодня первый раз обратились по гарантии

-дворники встали в верхнем положении

-Дырки обязали закрыть, из за которых левая нога замерзает

-проверить сигу (брелок глючит)

Вечером отпишусь по сервису

Добавлено 13 марта 2012

Добавлено 28 марта 2012

Всем привет.

Сегодня ровно год этой белой приоре. Не много про машину

пару недель назад, загнали ее на гарантийной обслуживание.

Что сделали.

-заставили проклеить и зашумить отверстия, из которых дуло в левую, а пассажиру в правую ногу.

-поменяли (а может просто разобрали) дворники, так как я туда поставил безкаркасные, то в один прекрасный момент, после мойки, дворники примерзли, и когда их включил Алексей, то их провернуло на шлицах.

-поменяли датчик холостого хода

Все это сделали в течение пару часов.

Что хотим сделать.

-вернуть родной сигнал (так, как дудка постоянно чем то забивается, и она не дудит, а просто не много пердит)

-переобуться

Сейчас Алексей стал меньше ездить на оренбург, так как в июне он летит с нами в египет. и тем самым приучает своих водителей к самостоятельности. отсюдо, у белой приоры за год всего 55 т. пробега.

Продолжение следует. . . . . .

Добавлено 12 апреля 2012

Всем привет.

Пробег 60 т. не чего не ломается, все работает.

Говорил с Алексеем, так он сказал, что ездить на нокие хаке, одно удовольствие. а расход на этой резине, действительно меньше, так же как и пишет производитель.

Всем не гвоздя не железа, продолжение следует...

Добавлено 4 мая 2012

Пробег 75 т.

-сточили 2 колеса. и на перед поставили кардиант

-поменяли тормозные колодки

В остальном полет нормальный

Добавлено 21 июня 2012

Всем привет.

Вот мы и прилетели с отдыха. На время отдыха (20 дней), машину оставляли у подменного водителя, что бы приорка деньги приносила.

Все хорошо было, даже без аварий, но 3 дня назад, когда водитель заправился на РУСНЕВТИ, машина умерла, точнее безумно троила, и перестала заводиться. Сегодня сделали диагностику, и в результате чего, выяснилось, что две форсунки здохли, и на них при этом образовался мазут. мы в шоке. Приорку сделали, и на ней сейчас Алексей поехал по делам. цена вопроса 3 т. р.

Р. с. у моего колеги, в тот же день, на той же заправке случилось тоже самое, только машина совсем не заводиться (новая кия рио).машина три дня стоит у официалов, и при этом на той рио даже 10 т. пробега нет. В центре ее до сих пор не могут завести, и в конце концов решить, гарантийный случай или нет. Бензин взяли, точнее дали на экспертизу, и через 5 дней я отпишусь о результатах. Подменный автомобиль не дали, ходит гордо пешком.

Еще раз отвечу для некоторых.

День простоя чистой прибыли нам стоит 2500.мы не можем позволить себе простаивать машину даже 5 дней.

Если виновата заправка, то и он и мы будем подавать с суд.

Р. с.на колхоз не смотрите, просто под домбаровкой нашествие саранчи, и те сетки металлические которые поставили, забиваются за 1 км. и машина начинает греться. Вот и пришлось поверх еще и матерчатую сетку нацепить.

Добавлено 9 июля 2012

КЕРДЫК КОТЕНКУ!!!

Всем привет.

Вот и настал quot;Звездный час quot;, для бЕлИй приоры. В прошлый понедельник провернуло ремень на зубцах. В итоге погнуло клапана, убило поршня. Эта проблема возникла в Орене, и соответственно на галстуке притянули к Вояжу (салону продаж).

В итоге пару небольших манипуляций, и с пробегом 28200 мы отдали приору на гарантийное обслуживание.

Машину сделали БЕЗПЛАТНО!!! Сегодня в 1 час дня забрали, машина простояла в сервисе 7 дней.

Что мы имеем.

это новую поршневую, помпу, ремень, и до кучи поменяли генератор. Все сделали по гарантии.

Ну что сказать, из 4 ех приор, эта первая, которая нас так подвела.

Ну продолжение следует, вопросы будут-пишите.

Добавлено 19 июля 2012

Всем привет.

Вот сегодня и сделали третье т. о.по цене вышло в 7 р. но меняли свечи, делали развал, вытащили салонный фильтр.

В общем бЕлИй приора уже опять на линии, и возит комфортно людей.

продолжение следует!!!

Добавлено 22 июля 2012

КЕРДЫК КОТЕНКУ 2

Всем привет.

После последнего дополнения обнаружилось, что приора стала кушать масло 1 л. на 1 т. пробега.эта новость мне не особо симпатична.

В общем во вторник отдаем на гарантийный ремонт.

Что сказать.

Уже пожалели, что не сделали сами ремонт, и не поставили 10 ую поршневую, но так как пару дней назад сделали у оф. д.сделали т. о.

Р. с.конечно меня огорчают такие моменты, особенно жопарукие работники, одно утешает, что на халяву.

Р. с.2.Как обычный обыватель мы решили добить салон, и все таки делать все по гарантии.

Р. с.3.в приоре пока не разочаровался, а вот в расходниках и сервисменах да. Буду держать в курсе дела, вопросы будут, пишите.

orsk 4 сентября 2011ответить

А я не тебе отвечал, предыдущему коментатору, но его комент удалили, тебе лично я только задал вопрос про европейские дороги :smile_2: Так что не нужно на меня катить бочку

orsk 4 сентября 2011ответить

Модераторы удалили грубый коментарий тейла гайнера, поэтому потерялась логическая цепочка. не обижайся, тебе 14 29(извини не знаю твоего имени), задал вопрос только про дороги

orsk 4 сентября 2011ответить

Я был в Европе , с Милана в Барселону ехали на машине, скорость не могли поднять, так как дорога была такая же как и в России .самые лучшие дороги это в Китае (Шанхае ) но там спецефическое движение (из крайней левой полосы разворачиваються на право ) в общем в Китае я был в двойном шоке, и в Китае наши международные права недействительны

Крава 4 сентября 2011ответить

Такая же ерунда у меня на Калине.

Кто бы что не говорил, Приора хорошая машина, только в цене как мне кажется завышена. У меня знакомый бизнесмен купил себе и жене по приоре, уже сколько ездит, ниодного плохого слова о ней не услышал. Сейчас продает, будет брать такую же новую.

tributilpropil 7 октября 2011ответить

"(экономичнее, быстрее, безопаснее)"

конечно, не на помойку же её выкидывать. Взял - хвали! ;)

tributilpropil 7 октября 2011ответить

я знаком с Приорой. Без усилителя жёсткости более 140 км/ч на ней может ездить только камикадзе. И правого руля не надо

orsk 11 ноября 2011ответить

не хочу в зиму на литье :smile_1:

Vladimir16rus 13 ноября 2011ответить

У моей Приоры (8v) средний расход 6,8 литров. Пробег 30000 км. Ср. скорость 48 км/час. Мне не нравится шумоизоляция. По моему его там нету...

orsk 7 февраля 2012ответить

ну если на одном тазе уже 300 т. и пересесть на таз с 35 т. может это и счастье. Алексей доволен, Я тоже почти доволен (еще пару дней пешком ходить).Скажу вам не кривя душой, но мне и сейчас приора нравится, и если бы выбирал авто до 500 р (а именно столько стоит фабия с 1.2) Я бы взял опять приору. Но каждому свое.

CherkasovAlexey 8 февраля 2012ответить

все машины на выставках блестят

no smoking 9 февраля 2012ответить

Так почему ты выбираешь Калину? Поподробнее!!!

CherkasovAlexey 9 февраля 2012ответить

ответ на комментарий пользователя no smoking

потому что она дешевле приоры, хотя приора (хэтчбек) мне больше нравится по оформлению салона. Но Калина дешевле на 50.000 в схожей комплектации и внутри комфортнее (мне так по крайней мере показалось), да и симпатично калина смотрится :), чтобы там не говорили противники рашен-авто-прома. Покатаюсь на калине, если понравится, то после приличного пробега снова поменяю на калину, либо на Шеви-ниву, либо если средства позволят - Уаз патриот... на европейки пока не смотрю в принципе, хотя понравился Шевроле Спарк 2011 года, правда дороже и багажника практически нет :)

yudmikle 11 февраля 2012ответить

А сигнализация дополнительная стоит?

"на средних оборотах напряжение должно быть в пределах 13,8–14,4 В". Проверять надо под нагрузкой, с включенными потребителями (фары и т. д).

Гарри 2908 12 июля 2012ответить

До меня сейчас только дошло, что Приора это ВАЗ. Думал это какой нибудь кореец или китаец. Конечно я видел эту машину на улицах, думал это модифицированная вазовская десятка. Ссори, не внимателен.

Гарри 2908 12 июля 2012ответить

Удивительная страна и мы удивительный народ. Мы радуемся приобретенными авто, которые авто назвать с натяжкой можно или радуемся квартире с одной комнатой (как в древней руси изба), когда как весь цивилизованный мир живет в домах с несколькими спальнями, со спальней для гостей и туалетами и душевыми для них. Причем авто и квартира стоят намного дороже аналогичных чем в европе или америке. Над нами издеваются наши власти, эвакуируя наши авто, купленные в кредит в тридорога. Требуя за это неимоверные штрафы, и деньги 6-7 тыс. руп. якобы за расходы по эвакуации (завышенные в три раза) при том, не строят парковки и развязки. Хотят заставить спуститься всех под землю и на землю и в духоте с детьми добираться до работы/сада/школы несколько часов, а они сами (полит и бизнес элита) ездили и парковались свободно в центре города, т. к мы плебеи с нашими машинами мешаем им. Я уже не говорю про социальные программы и бесплатную медицину.

Почему не делают так, чтобы было всем хорошо. Мы разве этого не достойны.

yudmikle 12 июля 2012ответить

ответ на комментарий пользователя Гарри 2908

То что тебе должны сделать и предоставить - это ты здорово расписал. Скорее всего все за! Каждый может пополнять и пополнять твой список. Каждый может поупражняться в знании современных систем и опций современных автомобилей. Америки ты не открыл и круче в глазах других от этого не стал.

А что ты сам такого сделал, изобрел, открыл, что можно показать и удивить хотя бы не японцев, корейцев, а тех же китайцев?

Или ты можешь только поплакаться о трудном детстве? :smile_28:

Гарри 2908 12 июля 2012ответить

Хочу поблагодарить автора за хороший отзыв. Но на приоре свет клином не сошелся, нужно двигаться вперед. 12 год на дворе. В п. р. много хороших авто, ставшие легендами естественно это не витцы, короллы и т. п.(хотя они намного лучше лады) Поэтому критикуя п. р. задеваешь чувства некоторых людей, которые точно знают что, например его скайлайн или супра это космический корабль даже по сравнению с иномарками, а оппонент утверждает что ТАЗ лучше. Конечно у большинства Россиян нет денег на покупку леворульного космического корабля. Он лучше купит леворульный диван. Д. В. и Сибирякам в 90 - 2000 повезло, покимоны под боком и пошлины были нормальными.

P/S/ попробуй "Супрочку" и ты больше не посмотришь на "Приорочку". Шутка. Каждому свое.

orsk 13 июля 2012ответить

ответ на комментарий пользователя Гарри 2908

Так я и двигаюсь, но очень медленно, ездию на кашаке, но приора все равно мне симпатична :smile_2:

Haval F7 ну а теперь попробуй это гаумно китайское также сдать за приличные ден…

Subaru Impreza Sedan 1.5Защитника «Мечела» призвали в «армию». Защитник «Мечела» Михаил Пашнин…

Volvo XC90 2.0 (249)Завидуй молча.

Renault Duster 1.6 4WDДОПОЛНЕНИЕ К ОТЗЫВУ, на днях ездил к теще в деревню загрузили авто по…

Renault Duster 1.3 TCeУ меня предыдущий дастер 1.6, примерно те же самые недостатки, коробка…

Subaru Forester 2.5треск в двигле . похож на компесаторов . на морозе когда машины заводи…