Skoda Fabia 1.2 (2008 г.)

Автор отзыва: GK Добавлено: 28 февраля 2008

Брал новую Фабию из салона. Сейчас пробег 51000 км.

Из недостатков:

- жестковатая подвеска, вся работа ходовой отдаётся на кузов,

- шумный мотор, и вообще слабая шумоизоляция, слышно гул шин при скорости свыше 90 км/ч.

- слабоваты тормоза, для резкого торможения необходимо очень сильно давить на педаль. Но в этом есть преимущество на скользкой дороге: можно легко избежать блокировки колёс даже без АБС,

- сзади довольно тесно,

- маленькое правое боковое зеркало заднего вида,

- слабовата печка, хотя машина зимой прогревается минут за 10-15 до рабочей температуры.

Плюсы:

- качественный кузов, после года эксплуатации побывал в аварии (боковой удар), полгода ездил на побитой машине - в местах открытого металла жравчина не проступила,

- очень четкое рулевое управление, за счет этого машинка очень маневренная, отлично держит повороты, по трассе дорогу держит на 5+: как по рельсам, здесь жесткость подвески превращается в плюс,

- четкое переключение передач,

- качественный салон, все детали салона из качественного материала, ничего не скрипит, не гремит (хотя пробег за 50 тыс.),

- относительно маленький расход бензина по городу, летом до 7 л/100 км, зимой до 8-8,5 л/100 км,

- внутри просторно, жизненного пространства для передних пассажиров предостаточно, больше чем, например, в ВАЗ 2110

- зимой заводится с одного оборота, даже при -25.

По гарантии поменял задний подшипник ступицы, правую тягу, и ещё пару деталей. Хотя ничего не стучало, не скрипело, нашли на ТО. В целом, машиной доволен. Если брать недорогую качественную машину для неторопливой езды одного-двух человек в городе с хорошими дорогами - Fabia то что нужно!