Brilliance M2 2008 · отзыв

Добавил Сергей 28.02.2008 1

А у моего какой-то брак в задней подвеске. При езде по ухабистой дороге, в задней подвеске что-то так стучит, кажется, что мост отвалится. Косяк обнаружился на третий день эксплуатации. В сервисе не могут понять в чем дело, думали сначала, что катушки с задних ремней не прикручены и стучат, подложили кусочек поролона, но стук не ушел! Пообещали заказать и сменить стойки...

На днях нервы не выдержали, я сам разобрал заднюю часть салона, чтобы поглядеть чего они там подложили... Лучше бы не разбирал... Мне теперь на ней страшно ездить. :о(

Болты, которые крепят ремни безопасности закручены на половину и резьба сорвана... Начал откручивать от корпуса этот болт, аж кузов гнется... Забил на это дело, тряпочку положил, чтобы не стучало.

Метал тонюсенький, весь играет, в местах где нужна жесткость, точенной сваркой прилепили еще по листу такого же металла... все так лебезно...

Вот и думаю, а че же там в подвеске может быть? Тоже наверно ни хрена не закручено, все болтается и стучит.

А сервисмены похоже ничего кроме визуально осмотра не делают...

Короче багажник в новой машине не закрывался. Чтобы его закрыть, нужно было долбить со всей дури... Я спрашиваю, мол чего это за дела такие? Почему багажник так плохо закрывается... На меня аж люди на улице оглядываются, глядя как я луплю багажником, чтобы его закрыть... На что мне ответили сервисмены, типа, это издержки конструкции, это во всех машинах так. Потому что багажник короткий. Ну я проглотил их ответ, и долбился багажником две недели, пока друзья не припозорили мою новую машину.Потом думаю, да ну какая-то ерунда, не могли люди такую конструкцию сделать, это же полный отстой. Взял ключ на 13 и за 5 сек сдвинул пластину крепления багажника немного поближе к замку... Щелк, и багажник под собственным весом беззвучно закрылся как и должно быть в нормальной машине.

Вот и возникает вопрос. Что они делают на сервисах?

Но самое страшное в том, что вот попадутся такие сервисмены бестолковые, которым лишь бы отвязаться, ничего не сделают, лапши на уши навешают, а самому лезть крутить что-то страшно, потому что если с гарантии слетит машина, то куда бечь? В Китай? Вот блин и подумаешь, в следующий раз, сто раз, а нужна ли нам такая машина... и что с ней делать, если сервис отстой!

Из положительных моментов могу сказать, что машина просторная и очень приятная в плане отделки внутреннего убранства. Передняя подвеска не шумит. Динамика как у девятки. Жрет 11 литров по городу, если не гонять. Если гонять, то вылетает все 13. Жрет 92 бензин.

Короче, фиг знает… лучше бы я взял двухгодовалую мазду за эти деньги… ИМХО.

А если сервисмены на меня обидятся, пусть на себя обижаются… нечего лапшу на уши вешать… Я хоть и киваю им в знак согласия, типа их ответы меня устраивают, а у самого 10-летний опыт владением ВАЗами! За это время научился гайки крутить и разбираться в устройстве машин. Так что если брешете, то делайте это не явно, а то со стороны смотрится это глупо! И самое главное не в вашу пользу!

Комментарии

гость06.09.2015ответить

этим грешат многие автопроизводители.

Самое популярное