ЗАЗ Chance 2010 · отзыв

Добавил Васлий 20.08.2011

Каждый может говорить про Chance хэтчбэк с 1,5-литровым двигателем, что хочет, а у меня хоть стаж вождения небольшой, но я на многих автомобилях поездил - и жигули классика, и девятка, десятка, приора, пежо, логан, дэу матиз и нексия. Я каждый день езжу по городу и по трассе, работа обязывает. Бывает и по деревенским дорогам, и на рыбалку. Короче, я от Шанса просто в восторге! В городе, в пробке летом, в жару да ещё в подъём ни единого намёка на то, что она может закипеть. В морозы не подводила ни разу. На трассе очень устойчиво себя ведёт, прекрасна в управлении, плавный ход руля. Бытует мнение, что если хэтчбэк, значит будет кидать зад машины - это заблуждение! У меня дорога на дачу сплошная гребёнка, да ямки с кочками, первым делом я её именно там проверил, и пыли в салоне не наблюдал.

Конечно есть свои минусы. Например, шумоизоляции у неё совсем нет, да и пластмасса в салоне хрустеть сразу начала, а что вы сами хотели за такие деньги, да по таким дорогам? Печка слабовата, пока прогреешь салон полностью, минут 20 пройдёт, но не замерзаешь в машине, ты же не в трусах садишься. Была одна поломочка - замок на лючке бензобака сломался, благо у меня есть опыт с жигулями, немного смекалки и за 10 минут устранил.

Для семьи то, что надо! Вместительный багажник, сзади достаточно места как для детей, так и для взрослых. А насчёт расхода топлива, тут я был просто шокирован! По трассе, на пятой скорости и 100 км/ч - 5 литров на 100 км, хочешь верь, хочешь нет, трасса-город 7,5 литров. Правда, я сразу снял резину, на которой она шла и поставил хорошую. И на разгон конечно немного туповат движок - это ощущается на трассе, но это дело поправимо, хорошему мастеру отдать, подкрутит что надо!

Вообщем она стоит этих денег, я не пожалел и сейчас не жалею. А что можно за эти деньги купить, Приору? Подумай лучше триста раз! Вообщем шумоизоляцию сразу приклей, да и прогреваться быстрее будет, и движок пошустрее сделать, если ездишь часто по трассе. И наслаждайтесь!

Плюсы. Надёжная, устойчивая, дешевая, комфортная, красивая.

Минусы. Нет шумоизоляции, туповат движок.

Для обычной семьи с средним достатком автомобиль то что надо!