Хендай Элантра 2007 · отзыв

Добавил Zkv 08.08.2011

Хендай Элантра 2007

Дак вот дело было так! была у меня ВАЗ 21099, нормальная классная машина, опоры сс-20, полная шумоизоляция, импортная подвеска и сцепление, но пришол тот момент когда она просто стала рассыпатся, то ШРУСы менять, то клапана, сцепление, … ведь ничего не бывает вечным, и задумались о покупке нового авто. Ещё отец хотел купить иномарку, а присматривался он к Элантре, ещё той старой в 2006 году, климат движок 1.8, нормальный такой агрегат, но к сожалению не успел…

Ну думаю, всё равно воплощю его мечту и будет у нашей семьи хорошая машина как папа хотел, на зависть всем врагам и завистникам, и опоздал… сняли с производства ту надёжную, красивую, нужную мне машину... вот облом!

Не растерялся сходили в салон и увидели Лансер IX, присмотрелся вроде ничего, буду заказывать (новую Элку ещё не видел ни на картинках ни воочию). Внесли предоплату за Инвайт+ и стали ждать, а как вы помните, как раз в 2007 году стали вводить на конвеер новый лансер, а этот сняли с производства. Ну так вот, ждём и ждём, и дождатся не можем. Решил заехать в салон и узнать как продвигаются дела, и... я увидел голубую Элантру, о-о-о! Как она вьелась в душу... сразу понравилась, посидел потрогал пощюпал, гораздо лучше заказаного мною лансера, и маме понравилась, и то о чём отец мечтал. Денежки хлоп - и перевели в зачёт стоимости Элантры и снова ждать.

В один из дней мне звонят и говорят "ваша машина не придёт", я испугался в чём проблема, "она снята с производсва", как так?! Потом долго смеялся, когда узнал, что речь шла о лансере, от которого я уже отказался, оказывается менеджера не поставили в известность, вот он и обломался, ну и я вовремя успел передумать по поводу Мицубиси.

И вот пришел тот момент, когда позвонили и сказали подьехать заказать допоборудование, выбрал:

-парктроник, да не простой, он ещё и дату показывает, время, и температуру наружного и внутреннего воздуха.

-сигналку Старлайн Б9 с автозапуском (полезная штука)

И всё. Защита уже входила в стоимость, коврики и сумка с аптечкой, огнетушителем, знаком, трос (его уже порвал), дождевик и перчатки, мелочи а приятно!

Ну вот после установленных допов, через 2 дня забираю машину, а до дома 30 км, и первые впечатления... хм... а что двигатель работает? Я его вообще не услышал на холостых, приятно едет, при перегоне до дома, забылся и разогнался до 140 км/ч, подруга говорит "а-а-а, мы не слишком быстро едем". Упс, забылся... Шумка по сравнению с ВАЗами изумительная, мягкая подвеска, ничего не брякает, всё супер, радости было полные штаны.

Ну вот начнем по порядку,

- очень достойный аппарат за такие деньги

- дешовые запасные части (на уровне с вазами 10-ками) гораздо дешевле чем на хонду или мицубиси

- мягкая подвеска

- красивая (мне нравится)

- резвый движок

Что сделано за почти 2 года эксплуатации:

- поставлены противотуманные фары

- шумоизоляция всех дверей и багажника

- куплена зимняя резина НОРД ФРОСТ 5

- штатная КУМХО продана, куплены литые диски на 16" и резина МИШЛЕН ЕНЕРДЖИ МО размерностью 205/55

- тонировка

- китайский ксенон 5000 К в ближнем (в противотуманки ещё жду)

- установлены чехлы

- заменена вставка в обшивке дверей на бордовую кожу

Это всё из мелочей.

А вот и по самой машине:

Сейчас пробег 40000 км, 2 раза уже была в Москве, а до столицы мне 1200 км только в одну сторону, 3 раза в Устьянском районе 650 км, все ТО проходил во время.

- свист выжимного подшипника, по гарантии, сто они там с ним сделали но шуметь перестало

- замена передних стоек стабилизатора (1200 р. х2 шт) менял сам в гаражике

- замена втулок стабилизатора, менял у дилера (вроде 1600 р. вместе с деталями) как мне кажется меня развели.

- на днях заказал тормозные колодки, буду менять сам, стоимость на перед и зад 3500 рублей

Вот вроде и всё.

И в конце, что меня бесит в этой машине:

- задолбала брякающая подвеска на морозе

- бесят скрипы в рамке магнитолы (уже 2 раза снимал и проклеивал и всё равно скрипит)

- дерьмо а не магнитола, она пердит а не играет

- стёкла быстро зацарапал в первую зиму, после этого скребок выкинул, слабенькие они.

Да вроде и всё, сравнивать могу только с русскими машинками, на инках практически не катался.