Tagaz Vega МТ-2 (2009 г.)

Автор отзыва: Илья Добавлено: 2 августа 2011

Конечно, по сравнению с ВАЗовской "семеркой" - небо и земля. Первые полгода, правда, ездил с тревогой, что вот-вот что-нибудь да "навернётся". Но нет. Машинка бегает, всё номрмально.

Внешним видом Вега напоминает многие авто. Для себя так и не решил, на кого она больше похожа. Но вцелом её вид мне нравится. В салоне просторно, достаточно уютно. Для человека среднего роста езда на дальние расстояния не будет утомительной - ногам есть куда деться. Звукоизоляция салона оставляет желать лучшего - двигатель прослушивается отчетливо.

Динамика при разгоне слабовата. По трассе идёт увренно. Подвеска позволяет проходить повороты без сильных кренов, однако "лежачие олицейские" чувствуются жестко.

Плюсы. За пройденные 20000 км не было ни одной поломки.

Минусы. Довольно шумно в салоне. Качество сборки кузова не на высоте. Пришлось регулировать замки дверей и багажника.

Машина показала себя только с хорошей стороны. Если еще довести качество сборки до хорошего уровня, то машина стОит этих денег.