Тагаз Вега 2009 · отзыв

Добавил Cooler 27.05.2015 2

Тагаз Вега 2009

Хочу написать пока даже не отзыв, а краткий обзор о Тагаз Вега.

Приобрел машину в 2009 году. Комплектация (МТ2): АБС, кондер, 2 под. без-ти, стеклоподъемники, иммобилайзер, литые диски, противотуманки. Проехал всего 16000 км. На данный момент никаких проблем с эксплуатацией не было, только почему-то два раза поменял правую лампочку ближнего света. Зимой заводится замечательно. Динамика на время обкатки не очень, но после 8000 км пробега двигатель как проснулся… . Ход ручки переключения коробки передач большой, длинное сцепление, но к этому быстро привыкаешь.

Был какой-то скрип сзади, в салоне, когда медленно проезжаешь неровности (так и не понял, от чего) потом скрип пропал. Подвеска жестковата, но в меру, не все кочки чувствуешь. Ездил в Краснодарский край, на Украину. Усталости особо не ощущается, посадка удобная, кресла на твёрдую 4. Управляемость хорошая, только парусность есть от сильного бокового ветра . Колейности не замечает. После 100 км/ч становится шумновато в салоне, приходиться делать музыку погромче. Что касается бензина, то полного бака (60 л) АИ92(АИ95 не советовали в автосалоне) хватает проехать 900-1000 км.

Салон просторный, стойки широкие, но не мешают обзору. Сам за собой сажусь и остаётся 10 см от коленок до спинки сиденья. Внутри - комфортней чем в Эл XD или Спектре.

Если кратко: Впечетления следующие...

1. Двигатель. движок оказался на удивление тяговит, на 5 той передачи обгоны с 80 до 160 даются без проблем

На данный момент расход 6-7 л

2. Трансмиссия. Переключения передач, как не придирался- четкие, коробка похожа на daewoo, только на порядок качественнее. Единственное 1 ая и 3 я передача находятся довольно далеко, пиходится тянуться в перед.

3. Подвеска умеренная. мне нравится. Ухабы чувствуются, но в меру, раскачек и кренов нет.

4. Рулевое. Управление острое, пока привыкныть не могу.

5. Салон. Он просто огромен. места "сам за собой" огого. Огорчает не складывающаяся спинка заднего сиденья. приборы удобны, читаются легко.

Свет Хороший, Багажник ну очень вместителен.

Вообще машина мне нравится, и при правильном уходе проблем с эксплуатацией не возникнет.

Хорошая машина для своего класса!

PS: авто Таганрогской сборки, покупалось за 415000 р

Отзыв буду пополнять (не удобно писать с КПК)

гость11.05.2016ответить

я такую у нас не видел.

marinaikirillmailru18.11.2016ответить

Горит чек инжектора,кто нибудь может подсказать, что делать? Свечи поменял