ЗАЗ Chance 2010 · отзыв

Добавил Валерий 25.07.2011 1

Всем привет! Решил немного рассказать о своей машине. Шанс у меня машина первая, выбирал не сам, мне ее подарили на день рождения. Поначалу, честно сказать, даже немного стеснялся. Приятно, конечно, иметь свою машину, но запорожец все-таки. А потом подумалось, что выглядит она достаточно симпатично, запорожец в ней узнают не сразу и немногие и стесняться мне нечего. Да, двигатель 1,5 литра, комплектация средняя, гидроусилителя и кондиционера нет. Хотя и без них неплохо. Первое время, правда, водил с опаской, стаж у меня небольшой, но сейчас обвыкся и чувствую себя уверенно вполне.

Машиной сейчас пользуюсь каждый день и езжу достаточно много – то в институт, то на работу (я после обеда работаю, чтобы хотя бы ту же машину и содержать), то на природу куда со знакомыми. На дороге мой Шанс ведет себя отлично, руля слушается хорошо, если его слишком не разгонять. За городом, конечно, быстро не поездишь, но зато всякие там ямы и колеи не страшны, машина по ним не скребется и проходит даже там, где я бы пешком не рискнул:) Бензина, опять же, ест не слишком много, что меня очень радует потому что тратить большие деньги не хочется, а к машине уже так привык, что без нее обходиться врядли смогу.

Что сказать по поводу технической части – толком не знаю, если честно, разбираюсь еще плохо, хотя и пытаюсь осваиваться понемногу. А так – были какие-то проблемы со стуком в районе багажника, приехал в сервис и все поправили. Приборная панель иногда сама по себе гасла, тоже обошлось без замены и сделали все по гарантии. Ну вроде и все. Масло, равда поменяли еще в коробке, сказали, что заводское – не очень качественное.

Зато могу сказать, что в салоне очень удобно даже когда ездим впятером, 3 человека на заднем сиденье помещается свободно, а в багажник спокойно можно уместить как минимум все, что нужно для пикника, даже если компания собирается большая.

В общем, пока впечатления у меня от машины самые хорошие и надеюсь, что так оно и будет. Стараюсь просто бережно к ней относиться по возможности, не перегружать и следить внимательно.