Daewoo Nexia 1.6 (2010 г.)

Автор отзыва: Жека Добавлено: 22 июля 2011

Нексия у меня первая. Брал новую из салона, рестайлинговую. Имею возможность сравнить с отцовской классикой, на которой ездил иногда до того, так вот - это небо и земля. В семерке, которая кстати была куплена три года назад новая и сдуру постоянно что-то сыпалось, отваливалось, не горело, скрипело, машину фактически надо было самому доделывать. С нексией таких проблем нет - я просто сел и поехал, после салона (с апреля), даже по капот не заглядывал. Собрана она прилично, на дороге не рассыпается, короче - нормальная машина, а не вазовский конструктор на колесах. Внутри удобно. Ездим на дачу часто - пузом не скребем, есть куда вещей напихать. Пока доволен, как слон, посмотрим, как дальше будет себя вести. Вроде славится своей надежностью.

Нормальная сборка. После ваза это офигенно.

Движок 1.6 довольно шустрый, едет. То есть с бэхами я со светофора не гоняюсь, конечно, но ущербным по динамике точно себя не чувствую.

Цена. По факту это самый приличный автомобиль из тех, которые может себе позволить молодая семья типа нас и при этом не питаться еще два года дошираком.

Внешность. Кто-то считает, что она старомодная, а мне наоборот, космос который сейчас, на дорогах, не очень нравится.

Жене шум не нравится. Лично меня не напрягает, но как будет время, сделаю шумку нормальную.

По факту, если б не Нексия, ходили б мы сейчас пешком )

Rudi 23 июля 2011ответить

Всегда балдею от выражений типа про землю и небо, сам то понял что нацарапал? Имея чудокарр с низкой посадкой, дохлым двигателем и самым ржавеющим кузовом мнить что обладаешь настоящим авто! Один руль чего стоит-от БЕЛАЗа и не рерурируется! Отпиши адрес, вышлю тахометр в подарок, у меня от пятерки остался! :smile_1:

gocha2010 23 июля 2011ответить

У меня супруга в машинах особо не разбирается, но проехав на "Нексии" сказала, что разницы между семеркой не заметила, в семерке места больше! :smile_4: :smile_1: :smile_1: :smile_1:

Rudi 23 июля 2011ответить

Уважаемый Толян, небо и земля-это примерно семера и бумер семерка! А сравнивание примерно одинаковых ведер-срач! Просто одно ведро оцинкованое, а другое эмалированое, но смысл не меняется, ведро оно и есть ведро! Не нужно перегибать палку! Ну купил ты недоавтомобиль, ну радуйся, не нужно про небо то! У меня пятерочка верой и правдой служила три года, никогда проблем не создавала, да не мерин но и цена не мериновская. Но чтобы там чего-то отваливалось, сказки для пионеров автолюбителей!

толян 24 июля 2011ответить

Тахометр у современной Нексии есть. Не надо выдавать желаемое за действительное, братья тазоводы. :smile_21:

Rudi 25 июля 2011ответить

Что касаемо автомата-в провинции он не просто не нужен, автоматическая коробка в деревне это огромный минус!!!

yudmikle 25 июля 2011ответить

ответ на комментарий пользователя Rudi

Это в плане ремонтопригодности? Если автоматическая коробка с гидротрасформатором, то проходимость автомобиля на плохой дороге улучшается.

Ford Transit И этот транзит еще переживет новое поколение, я в этом уверен. Сейчас…

Ford Transit Форд транзит пятого поколения только нормальный и на этом точка, дальш…

Haval Jolion Реально порадовали цены, обслуживание, а также разнообразие услуг и ак…

Subaru Impreza Sedan 1.5большой вебресурс AX4-5 DAE

Volkswagen Taos 1.4 TSIОна дороже Шкоды!Зачем сравнивать?

Hyundai Tucson 2.0В Новосибирске 70% правый руль. Это западная Сибирь.