Лада Калина 2009 · отзыв

Добавил Юрий 17.07.2011 11

Друзья, скажу искренне и без преувеличений: Калина - молодец. Моя машина прошла 58000 км. За это время я поменял заднюю стойку и лишь потому, что ее внешний мне не понравился. Никаких посторонних стуков не прослушивалось. Купил Калину из-за обиды на евроавтопром. Ездил на Opel Zafira. Все нравилось, пока не произошла поломка. И тут началось... Умники с волшебными чемоданчиками за каждое подключение срубали с меня от 500 р. до 1500 р., но машина не хотела нормально ехать. Так продолжалось 6 месяцев. Совершенно случайно выяснилось, что в КПП попал тосол. В итоге, ремонт коробки обошолся, со всеми затратами под 100 тысяч руб. Все эти 6 месяцев я передвигался то на такси, то брал машину у друзей.

Калина ни разу не подвела. Она проста и надежна. Почти любую неисправность можно устранить своими силами. На трассе она идет легко и комфортно. Проглатывает почти все ухабы и неровности. Экономична. Парковка в городе - кайф. Иногда мне кажется, что я еду на мотоцикле, просачиваясь в плотном потоке машин. У меня большой стаж вождения - более 26 лет. Поездил я за это время на разных автомобилях, но про Калину ничего плохого сказать не могу. Дует она как надо. Многие японцы нервно курят. И мне становится немного обидно, читая в отзывах о Калине, что машина дерьмо. Я больше чем уверен - это пишут очень молодые люди, у которых небольшой жизненный опыт и стаж автомобилиста. Я их не хочу ни чем обидеть, но они мне напоминают женщин, которые ничего не понимают в практичном применении автомобиля.

Плюсы. Экономичен, просторный салон, прост в обслуживании, динамичен, никто не завидует.

Минусы. Жестко работает двигатель, небольшое подкусывание руля.

Как запасной вариант - 5 баллов.

деточкин18.07.2011ответить

ну тут не поспоришь касательно запасного варианта :smile_28: , хотя все равно тяжело переходить с ино на наше, честно честно, сам имею такой опыт, но правда машины были от фирмы (шкоды, опеля, и мондео), но как економ вариант очень даже и ничего, по себе знаю, когда на счету каждая копеечка, просто велось к тому что чел спрыгнул с машины которая даже б. у стоит не малую сумму бакинских-тобишь он может себе позволить и дальше ездить на ино, но спорить не буду, сам знаю дядю, который гонял гонял немцев, продавал и сам ездил, закончилось все тоже калиной, 1.4 движок вагон, и доволен хочу Вам сказать, для пенсии самое то-обслуга, зап. части, хотя кусаются уже :smile_3:

alexander6718.07.2011ответить

Спасибо за нормальный отзыв!!! :smile_4:

georgii-dudinmailru16.08.2011ответить

купил калину 2007-го через 2 недели заглохла на ходу заблокировался руль и я выкатился на встречку благо дорога была пустая в чем причина?

yudmikle16.08.2011ответить

Ключ из замка зажигания вынимать на ходу не следует. По другому руль не заблокируется.

mars85116.08.2011ответить

Отзыв хорший, правильный. У самого калина (2010) и приора (2007)- затраты на эксплуатацию минимум, надежность на высоте. :smile_4:

georgii-dudinmailru16.08.2011ответить

я не вынимал поэтому и спрашиваю

yudmikle16.08.2011ответить

Если двигатель заглох, то оключится электроусилитель руля, но руль не заблокируется. Руль блокируется в замке зажигания. У Вас сигнализация стандартная или дополнительно устанавливали?

georgii-dudinmailru16.08.2011ответить

прошлый хозяин авто поменял на новую с обратной связью

yudmikle16.08.2011ответить

На Калинах первых выпусков, когда стали устанавливать электроусилители отечественного производителя вместо Корейского, были случаи похожих проблем.

yudmikle16.08.2011ответить

С сигнализацией понятно. А иммобилайзер активирован? Сигнализатор "автомобильчик с ключиком внизу" должен мигать, когда сигнализация включена?