Шкода Октавия 2007 · отзыв

Добавил роман 15.07.2011

Приобрели машину в апреле 2007 года. Цена 650 тыс. рублей. Выбирали долго: за эти деньги могли купить Форд-Фокус, Тойоту-Короллу в довольно неплохой комплектации. В итоге, выбрали Шкоду Октавию в минимальной комплектации, потому что чешская сборка, и на каждой детали стоит логотип фольксвагена и ауди, все таки немцы практичный народ и считается, что их машины самые надежные.

Но - через 7000 км пробега меняли сайленблоки; через 5000 км вернулись менять снова. На станции сказали, что нужно менять рычаг подвесски... И это при 12000 км пробега. Но это еще не все! Через два года машина стала "линять" - в разных местах сама собой стала осыпаться краска. И это при отсутствии механических воздействий, машина стоит в теплом, сухом гараже.

А теперь самое главное! При 100000 км пробега полетела коробка! Ранее владели 8 машинами российского производства, три из них прошли более 140000 км - проблемы были только с комфортом, но никогда не подводила коробка и краска. Я в шоке! Спасибо Шкоде и хваленому немецкому качеству!

Плюсы. Просторный, внешне смотрится неплохо, внутреняя отделка неплохая: хороший пластик и обивка, хорошо держит дорогу.

Минусы. Разочаровала надежность, качество покраски, зимой салон долго прогревается, много запотевших мест на стеклах, слабоват кондиционер.

Не стоит своих денег. Больше не выберем данный автомобиль!

Комментарии

Самое популярное