Daewoo Nexia 1.6 (2006 г.)

Автор отзыва: Сергей Добавлено: 15 июля 2011

Когда брал, прошел и огонь и воду, поскольку денег у меня было не очень, а машину хотелось нормальную. Ездил долгое время на восьмерке, не скажу, что очень доволен, но за неимением лучшего так и ездил) Думал, думал, потом денег занял и решил взять Нексию, потому что б/у хоть и дешевле были, конечно, но меня смущало то, что я вот всю жизнь отъездил на старье, а хотелось поездить на машине новой. Настал день покупки – взял я в салоне себе Нексию.

И вот уже 4 года как я от нее неотрывно живу. Затянула работа, мотаюсь везде. По работе машина выручает меня очень. Так, что-то я лирически отступился) )

Хотелось бы вкратце описать машину и поделиться мнениям о плюсах и минусах этого авто. После восьмёрки, конечно, машина показалось очень классной. Потом, когда попривык, уже начал замечать небольшие, но не особо важные недостатки. Машина вначале показалась низковатой – причина этого потом открылась сама собой – кончено она будет низковатая, если ее грузить до 200 кг! Без груза машина вполне нормальная, можно съездить и на рыбалку запросто, но я нечасто, так как работы много. Как купил машину, через пару дней стукнуло 39 с минусом! Проснулся в холодном поту, думал – не заведу (это все напоминания были о моих мучениях с восьмёркой). Ничего, нормально, вышел, завел сразу – поехал. А вокруг куча соседей осталась стоять ждать такси и общественный транспорт. По городу ест она у меня от 9 до 11 литров, по разному, нормально, в принципе. Ездил на ней потом на море – легко, с остановками но исключительно для доставление себе удовольствия посредством горячего шашлыка в придорожном кафе.

Были мелочи типа горящей лампочки чек – фигня. Ну вот как то так. Так что, машина Нексия хорошая, меня выручает здорово, и за эти деньги – вполне стоящая иномарка.

Плюсы. Цена и качество нормальные, свою стоимость отрабатывает на сто процентов.

Минусы. Бывает холодновато в салоне зимой