Haima 3 2011 · отзыв

Добавил Vardos 10.07.2011 14

Haima 3 2011

Особенности национальной торговли автомобилями.

Нажив непосильным трудом н-ную сумму денег, предчувствуя очередной, весенний виток инфляции, наша семья созрела для приобретения НОВОГО автомобиля, эх ма, один раз живем - иномарки! Хотя здравый смысл склонял меня к отечественному авто. Всилу реалистичного восприятия действительности, уверенности, что иномарки не ломаются не было. Поэтому и начали с тест-драйва отечественных. Сначала Лада Калина. Манагер хотел удивить нас теплым салоном автомобиля - поставил отопитель на самые большие обороты. Вышел из машины, передал ключи и ввел меня в замешательство: электромоторчик гудел так, что я думал двигатель не заглушен. Дошло дело и до Приоры, обод руля которой напрочь перекрыл мне шкалы приборов в верхнем сегменте.

Или жертвуй удобством, или езжай в слепую. Не хотелось лицезреть задних пассажиров в зеркало, склоненных друг к другу, как на фотографиях начала двадцатого века. Пожалуй буду краток. Нексия не понравилась своей архаичностью. Привкус 80-х брильянтовым дымом окружал ее и снаружи и внутри. За пустой авео хэтч запросили 427000 кровных, и это при двигателе 1.2. Пошли смотреть Альбеа, и в этом же салоне стояла ОНА. Белоснежная. Спорт. Оглашенная корыстолюбивыми торгашами цена 450 штук за базу опечалила и заставила задуматься - кому бы заложить душу. Неразбирая дороги, вышел через парадный выход, по привычке заходили через "задний кирильцо". Рядом с подиумом стоял автомобиль серебристого цвета, Спорт с ценником 409000 р. Я метнулся обратно в салон. Циники объяснили, что это такой маркетинговый ход. Разум отказывался воспринимать информацию.

В пучине Интернета был найден ближайший населенный пункт, где сабж предлагали за те самые 409000 рублей. Нижний Новгород. Около 400 км. После двух недель телефонных переговоров мне легко намекнули, что договор о намеренниях плюс некоторая денежная сумма значительно приблизят меня к мечте. Родственники любезно доставили меня на своей Калине в город-миллионник. Составили бумаги. Сговорились на 10000 предоплаты (господа - ждуны Солярисов и Поло, разница есть!). Служитель автосалона любезно предложил пройти тест-драйв. Прохватил на хэтче в базе по местным проспектам с родственниками в качестве пассажиров. Порадовал демократичный подход. У меня даже права не спросили перед поездкой, а в Казани в стопке бумаг чуть ли не кровью расписывался. Не буду утомлять.

В конце концов получил почти по Форду (вы можете выбрать автомобиль любого цвета, при условии что это черный): в договоре цвет стоял серебро, а уехал на черном. Просто кровь выпили своими ПТСными заморочками. 400 км пролетел на одном дыхании. В дождь. Без замечаний. Ничего не текло. Все работало отлично. В режиме обкатки шел не более 3000 об/мин. При этом скорость на 5-й : 120 км/ч. Калина с родственниками от нас отставала всю дорогу. Долить омывайки и Тосол в салоне посчитали лишним. Мы не гордые. Плесканули сами. Расход получился на удивление невелик, что то около 8 л.

Чем радует автомобиль: просторный салон, двигатель 1.8, весьма тяговитый на низах, стеклоподъемники на всех дверях, причем стекла опускаются заподлицо. За почти тридцать лет автомобильной деятельности поездил на всяком: нашепром, ино (ниссан, вольво, лендкрузер, дэу, логан и т. п). На счет динамики - пробег еще 2000. Какие гонки? ГУР замечательно ведет себя на скорости, по сравнению с Волгой 3110. Один МУДрый Автомобильный Креативщик помог протестировать АБС, поставив свой внедорожник поперек проезжей части объездной дороги. Со скорости 140 великолепно был пройден "лосиный тест". Домочадцы даже не успели испугаться. Езжу на 95, чехлы купил от Мазды 3 (велики), коврики Мазда 3 (малы).

Плюсы. Автомобиль современный, замечаний к эргономике нет, тормоза великолепные, подвеска нравится, экономичностью доволен.

Минусы. Является обьектом повышенного внимания окружающих. Клиренса мне не хватает, передний свес большой. Что ж, любимой прощаешь все.

То что доктор прописал! Сбылась мечта идиота.

KalinaUser05.01.2012ответить

Прошу аргументированно прокоментировать мои псто, и рассматривать написанное выше как любовь к Родине.

© Рожденный в СССР

orsk07.01.2012ответить

Ну конечно Серега как всегда отжигает в своем стиле!!!

serg197107.01.2012ответить

У меня хоть стиль есть (понятный, кстати, большинству на форуме).Я ж басни не рассказываю.

m227ab26.05.2012ответить

Ты АС Пушкин! Херня какая то! :smile_3:

xander22.06.2012ответить

жидким стеклом какой марки кузов покрывал?

bizon7322.06.2012ответить

Лови 5 за отзыв. Реально интересно читать. Комменты тоже порадовали... :smile_1:

Vardos12.07.2012ответить

Гонял машину шефа на ТО в Казань. ASX 2 л, вариатор. Граждане! Как вы на этом ездите? Руки занять нечем! Не помог даже "ручной" режим! Лечился так: перечитал книгу Цыганкова "120 приемов контраварийного вождения", сел на ласточку и вечерком хорошенько покатался. Неземное наслаждение! Как я люблю эту машину! Ощущение "прокладки" прошло полностью. Никого из "автоматчиков" не хотел обидеть. Просто крик души.

apai77731.07.2014ответить

Вардос,собрал такое количество коментов,значит + тебе.)