Toyota Duet 2001 · отзыв

Добавил BluberD 04.07.2011

Toyota Duet 2001

Началось всё с того что, жена решила перейти от пешехода к счастливой половине обладателей водительских прав. То бишь, пошла учиться на права! В то же время возник вопрос "А на чём же потом ездить?" Так как у меня была "Чепырка" и это был однозначно для неё не вариант, то пришлось обдумывать вариант маленькой, не скоростной и манёвренной машинки с автоматом! В один прекрасный момент она мне звонит и говорит: "Я приглядела себе машину", начала мне её описывать (так как я был на работе, а она ездила по автосалонам)... "Типа такая маленькая, вся такая из себя, и очень похожа на "Ниву Вшивик". Вы не поверите, срываюсь на обеде в этот автосалон по продаже поддержаных япошек и наверное три или четыре раза прошел миио, так как по ее описанию она выглядела намного интереснее :-) Но когда я уже позвонил, уточнился в каком ряду она стоит и увидел это чудо, я чуть не упал от того что, на меня напал такой дикий ржач. Я очень долго сопротивлялся такому выбору (ну куда? пересаживаться с 14-й на это). Но как бы я не сопротивлялся, "победила" жена, да и можно было понять первый её выбор!

Поначалу мне пришлось привыкать к этому зверьку. Потом на своё же удивление эта машинка стала мне нравиться, ну естественно после того, как я уговорил жену поставить её на катки R14, затонировать, ну и музыку нормальную поставить. Да и несколько раз пришлось с такими ситуациями столкнуться, что я даже не поверил сам себе и начал уважать этот автомобиль. Пример: еду по ремонтной дороге, заканчивается асфальт и начинается только что насыпанный и не укатанный песок, наблюдаю ситуацию - на этом песочном участке, стоят первооткрыватели этого участка по шею в песке! И их уже типа джипы пытались вытянуть, естественно остались рядом с ними. Я не долго думая решил рискнуть! Вывернул руль из колеи, и машина на удивление без каких-либо возмущений поползла, да так шустро, что я аж из окошка высунулся, чтоб полюбопытствовать. Так она даже не давала намёка на то, чтоб провалиться или пробуксовывать!

В итоге, я к машине привык! И уже наплывают чувства при мысли, что с ней придётся в скором времени расставаться! Но всё-таки надеемся её оставить!