ЗАЗ Chance 2010 · отзыв

Добавил ildar117 28.06.2011

Друзья, вот и исполнился машине год. Внимательно читал отзывы. Машину любить надо, ухаживать, ТО вовремя проходить, разговаривать с ней, мыть безконтактно на автомойке, слушать, и машина в долгу не останется, она живая. Проблемы в сборке могут и у Мерседеса быть, никто не застрахован, но запорожский завод как делал Ланос, так и делает Шанс. Качество просто за эти деньги великолепное, а конструкция супер-простая, супер-отточеная, супер-надежная, супер-комфортная.

Что по моей красавице, понятно, что каждый хвалит свою корову, но машина вообще безпроблемная, слово "ремонт" не знаю только ТО. Я когда машину взял, туда как на ВАЗе привык, инструменты там всего всего мешок, потом все дома оставил, не нужное оно, в багажнике балонник, пару ключей, масло, тормозная, и в радиатор и то на всякий пожарный.

А вообще, отличная недорогая машина, для тех кто умеет считать деньги, а не понты для малолеток. Кто бы что ни говорил, я скажу отличное управление, отличная 5-ступка коробка, которая идеально подходит к этому двигателю, отличная шумоизоляция! Удобный салон - высокие люди не чешут головой потолок, как в Приоре, у меня рост 187 см, очень сзади удобно, супер-удобные сиденья, в машине не устаешь, что сзади, что спереди, комфортная подвеска! Резину надо поставить другую. Россава с завода резина очень шумная и жесткая, но крепкая! Такие ямы на дороге... держит не лопается, я снова одел россаву, так как другие именитые бренды подвели в этом плане. Если резина не россава машина мерседесом покажется. Очень практичный салон, пластик - ни единого звука, серая расцветка самое оно. Багажник вместительный, спинки складываются.

Поломок не было. Зимой красавица машина очень устойчивая, и управление отточено, мотор (у меня нет автозапуска) и снега выше крыши и морозы были 35 утром вышел, заводится с пол пинка. Мотор великолепный, очень надежный, тяговитый для своих 86 лошадок, разгоняется - мама не горюй, машина не для гонок, но дури хватает у мотора. Печка очень мощная, супер! Никакой мороз не страшен, кондиционер без проблем пашет. Эргономика водителя простая но удобная и продуманная, лучше не встречал все просто, все под рукой.

Эта машина рабочая лошадка, надежный добрый друг. Насчет бензина проверял - 5,5 л на трассе, 7-8 в городе берет. У кого окна потеют не знаю, поначалу тоже потели, поставил режим забора воздуха с улицы, не потеет при любых ситуациях, и надо грамотно 5 позиций подачи воздуха использовать, ничего у меня не потеет втаком режиме.

Это мое мнение, простите владельцы ВАЗов, после такого запорожца мне даром не надо ни Приору, ни Калину, ни Самару. Садишься в Запорожец, едешь и сразу понимаешь, это иномарка и придумали ее иностранные инженеры, садишься в ВАЗ - тоже много чего понятно. Модели 13 лет, и сегодня это лучшее предложение на рынке, о чем говорит, сколько Шансов появилось на дорогах - ой ой заметно. А вообще запорожец научился делать автомобили, а ВАЗ - нет, что грустно и обидно еще и цены подняли, так что смешно. Нексия длинная, мотор 105 сил, уже налог, и дизайн 80-х уже все меня не прельстил 1990-е актуальнее, и задницу ей испортили. И толку от этих 105 сил в пробке. Дизайн ланоса мне нравится, как бы там что не говорили, красивый итальянский тех годов дизайн, рисовал сам Джуджаро.

Если вы ищите недорогую, надежную, в то же время, динамичную комфортную, и не терпеть больших расходов, и поиском запчастей которых за 13 лет море - берите ЗАЗ Шанс. Лучше ничего нет. ЗАЗ просто молодцы. А после таксистов любая машина хлам, но таксисты не зря любят эту машину... Многие знакомые вот там есть, взять бы кредит там хундай солярис или фольксваген поло, я всегда говорю зачем влазить в банковскую кабалу? Если человеку сэкономить надо, и более мощные моторы ни к чему? И еще - а скольно налог? а ТО? а запчасти? а бензин? А на ВАЗ и смотреть не хотят. Всегда советовал ЗАЗ Шанс. Кто согласился - не пожалели не одного дня. Давал свою машину испытать, понравилось всем. На лице только удивление - Запорожец? А тачка отличная за свои бабки.

Каждый выбирает сам, конечно. Но лучшей бюджетной машины я не вижу. За год ничего не ломалось, дальше посмотрим. Я про движок 1.5, про 1.3 только по форумам читал, но лучше все таки 1.5 родной опель и родная коробка с ним. Это мое мнение! Но за сходную цену я бы и с движком 1.3 взял, если бы денег не хватало на 1.5, лучше несколько раз заехать на сервис привести мозги датчики в порядок. Чем брать кредит или классику или 2114.

Плюсы. Соотношение цена качество, удобство, функции, комфорт, надежность, лучше не существует.

Минусы. Не помешало бы регулировка руля по высоте, но нет и нафиг не нужно. Это мне стало заметно, когда рулил вольво. Но вернувшись за руль шанса забыл через 10 минут про это.

Вы хотите надежного друга, который не будет тянуть деньги, а служить верой и правдой? Даря вам комфорт, отличное управление, надежность? Вам не нужны гонки, а просто динамичная езда и отличное поведение на дороге? Покупайте ЗАЗ Шанс 1.5, не думал что так скажу про запорожец, но такое время настало, что запорожский завод смог обскакать всех без миллиардных вливаний по несколько раз в год.