ЗАЗ Chance 2011 · отзыв

Добавил Анатолий Громов 28.06.2011

Всем привет. Хочу поделиться своим скромным мнением по поводу ЗАЗ Шанс. В общем-то, когда понял, что денег у меня хватает только на что называется «бюджетную» машину, просмотрел кое-какую информацию и решил, что все равно по характеристика они будут примерно одинаковые, поэтому ориентировался больше на внешность и статистику по угонам. Выяснилось, что Шансы почти не угоняют, поэтому вполне без опаски оставляю его под окнами, не забивая себе голову необходимостью искать гараж поближе к дому или охраняемую парковку.

По уровню комфорта и управляемости, хочу сказать, ШАНС надежно обгоняет любые ладовские машины, салон у него попросторнее, дорогу дежит прилично и скорость выдает вполне достаточную, чтобы не опаздывать, но и не лихачить на дорогах. Коробка выглядит вполне достойно, не идеал, конечно, но удобно и при моих привычках в городе держу обычно 3-4, не слишком часто дергая рычаг. Маневреность тоже на уровне, машина не слишком неповоротлива и достаточно чутко реагирует на команды. Хотя тут, конечно и ГУР тоже помогает неплохо. Тормоза средненькие, но в комплекте с нормальной резиной и с учетом небольших достаточно скоростей, на которые машина способна, их очень даже хватает. Расход тоже приемлемый, хотя чуть выше того, что указан в бумагах. Но может при раскачке двигателя ошибся в чем-то просто, если кто может по этому поводу что-то сказать, буду благодарен.

Вообще считаю, что с машиной мне вполне повезло, деньги потратил не зря и рассчитываю, что служить она мне будет долго и верно. Скажу, что несмотря на множество самых различных мнений по поводу надежности ШАНСа проблем с ним у меня не было, 3 месяца отработал как часы и опасений пока не вызывает.

Простенькая, но достаточно удобная и приятная машина, которую в ближайшее время на что-то другое менять лично я смысла не вижу.