ВАЗ-2110 2005 · отзыв

Добавил Алексей 24.06.2011 1

Опыт вождения у меня хороший. Так как живу в сельской местности, водить начал еще лет в 14, благо сотрудников ГАИ тут можно по пальцам посчитать. Первый опыт вождения получил на отцовской Волге (ГАЗ-310290), что эта бедолага только не видела.

И вот в один из прекрасных дней хороший друг отца предложил ему посмотреть машинку, как оказалось это была десятка. По словам этого мужика машина была впоряде, он ее покупал для жены что бы она училась ездить. Машина и в самом деле оказалась в идеальном состоянии, на тот момент пробег составлял 18500 с копейками километров. Ни сколов, ни пятен ржавчины и каких-то скрытых дефектов местные "кулибины" при покупке не обнаружили, плюс в нагрузку он отдал все, что у него в гараже было припасено к этому авто совершенно бесплатно, как говорится: у богатых жизнь своя.

Первые месяца 2 я не мог не нарадоваться, так как по сравнению с ГАЗовской Волгой это самолет. Тишина в салоне, динамика, все радовало, особенно зимою. Заводится бесподобно даже при минус 30. Но потом просто привык и перестал удивляться.

Самая первая поломка случилась по моей тупости на 66 или 67 тысяче - оборвало ремень ГРМ, благо 1,6 не гнет клапана. Надо же и под капот заглядывать, а не только масло лить и фильтры менять. После замены ремня и подшипника, менять так менять, все опять пошло гладко.

Немного позднее на грунтовой дороге поймал передним бампером кочку. Дело было ночью, не обратил внимания, зато утром просто обалдел. Снизу бампер был загнут очень серьезно, но не лопнул, защита двигателя вмята. После часа в гараже с кувалдой и нецензурной бранью все встало на свои места.

Далее поломки такие как:

- противотуманный фары - облезли отражатели, заменил;

- естественно расходники (масло, тосол, тормозные колодки и накладки и т. д.)

- на 70-й тысяче потекли задние тормозные, пришлось заменить, немного поездил и новье потекло тоже, очень "хорошие детали" попались.

При дальнейшей эксплуатации проклеил шумку, заметно стало тише. На 72-й или 75-й тыс. накрылось сцепление. Сказалась учеба вождению бывших хозяев. Так же накрылся диодный мост генератора, заменил вместе с подшипниками и щетками. В это же время потекла помпа, заменил.

Тысяче на 85-й потек основной радиатор. Залил герметика и течь пропала.

Потом немного погодя потек радиатор печки. Помог все тот же герметик. На 90 тыс. переезжал скошенное поле и порвал пыльники, пришлось перебрать передние внешние шрусы без замены, помыл смазал, ходят до сих пор.

С недавнего времи выносит мозг ручник. Сколько не подтягивай не хочет работать зараза.

На 92-й тысяче попал в большую яму на дороге, левая фара слетела с регулировочных болтов, пришлось расклеивать и делать.

Вот идет уже 106 тыс. км, пока вроде ездит.

Плюсы. Плюсы заключаюстя в том, это автомобиль прост в эксплуатации и не дорог в ремонте. Можно без проблем обслуживать самому предварительно начитавшись талмудов по ремонту, или позвав соседа по гаражу. Неприхотливая машина. На мой взгляд единственное русское авто доведенное почти до ума.

никита03.02.2018ответить

у меня тоже машина была лада 10 она проехала 200000 тысяч километров не было капитального ремонта двигателя машина и сейчас есть у меня хочу продать машину за 20000 тысяча рублей не дорого