Лада Приора 2009 · отзыв

Добавил Влад 24.06.2011

Автомобиль был приобретен в Тольятти 1 апреля 2009 года, поэтому и называется Лада-Прикола, так как когда только приехал из Тольятти 1130 км и обработав, вдруг внезапно когда стал сдавать задним ходом и выключив заднюю передачу хотел включить первую, но не включалась никакая передача. До этого была десятка, все передачи и всегда включались идеально, но здесь я офигел просто. Так как передачи не включались при работающем двигателе, попробовал заглушить и повторить попытки, но ужас, бесполезно. Тогда кое-как переступив через себя самого, воткнул все-таки первую через непреодолимую силу и поехал, при этом передачи включались туго, но все же включались. Затем это повторилось в плотном городском потоке, когда тебе сигналят сзади, а ты на новом авто пытаешься тщетно включить передачу. В общем весь прикол в том, что при температуре окружающего воздуха выше 25 градусов передачи иногда раз - и не включаются, даже когда авто-прикола катиться и выключил передачу, то потом можно не включить никакую. На сервисе Белгород-лада, конечно поменяли диск сцепления, при обращении в следующий раз, когда наступило лето 2010 года, поменяли корзинку, через месяц снова диск, пояснив, что тот предыдущий который они ставили был бракованным. В мае 2011 года поменяли вилку сцепления, в общем делают все, чтобы только не менять коробку. При этом зимой никаких нареканий нет, все проблемы возникают только при повышении температуры и особенно быстро, когда включаешь кондиционер. Вот такая вот Лада-прикола у меня зимняя, правда температура на датчике постоянно 80 градусов, а при 25 мороза не греется выше 60 градусов, так что ни зимняя, ни летняя машина, а для межсезонья.

Плюсы. Нормальные тормоза с АБС.

Минусы. В плотном потоке, когда движешься очень медленно как бы почти на сцеплении программа двигателя сбоит и обороты холостого хода начинают прыгать. Такая же басня и при включенном кондере (климат система панасоник).

Думаю продать, да кажется, что много потеряю, потому что добавить нечего на нормальную иномарку. А вообще всегда покупал только отечественные автомобили и именно новые, но считаю, что хватит себе нервы портить.