Хендай Акцент 2006 · отзыв

Добавил KakTuz 21.06.2011 2

Хендай Акцент 2006

Авто куплен новым в марте 2006 года в салоне в Москве. Это была первая иномарка в семье. До этого были произведения исконно отечественного автопрома. По сравнении с ними это конечно небо и земля. Ко мне в пользование Цент перешёл в январе 2009 года. До неё у меня были две классики.

Из плюсов авто можно отметить следующее — не плохая динамика, да ещё и чипованная. После чиповки машина едет с 2000…2500 об/мин, да и кодней поменьше чувствуется. По расходникам не очень дорогая: наверно на уровне 10-го семейства (хотя я 10-е семейстов не эксплуатировал, но помню цены на запчасти для классики и переднего привода). Да и по устройству примерно такая же. Можно пользовать и 92 й, и 95 й бензин. У меня прошивка под 95-ый. Расход около 8…9 литров по городу, 6…7 по трассе.

Из минусов — довольно низкий клиренс, шумноватый салон и слабоватые тормоза. Так же довольно низкая посадка, но к этому быстро привыкаешь.

По ходу эксплуатации вылезли несколько неудобств: нет подсветки бардачка, подкапотного пространства и стрелка уровня топлива не сразу реагирует на заправку.

По отзывам и ощущениям — машинка надёжная, не прихотливая и не очень дорогая. Конечно как ни крути, а уже иномарка, но всё таки…

Очень бесят периодически появляющиеся невесть откуда царапины на кузове. Часть изчезает при ручной полировке, остальные будут подвержены полировке машинкой, но потом)

Хендай Акцент 2006

Комментарии

Канадец08.08.2011ответить

болшой диаметр колёс

при загрузке пятерых человек задние калёса , наверное, "шаркают" об защиту?

Самое популярное