Автор отзыва: xenomkot Добавлено: 21 июня 2011

Всем привет! Расскажу немного о своем авто. Купил в сентябре 2010 по программе утилизации в Автогермесе. До этого ездил только на классике-21013 и 21053.Заказывал Калину 11176, но так и не дождавшись, как мне сказали дилеры, что завод пока их не поставляет-купил 11174/люкс/с дв.1.4,16 кл. В принципе выбором доволен, после моей пятерки-это небо и земля. На самом деле удобный и просторный салон, кресла чешского производства, кондиционер Панасоник, эл. усилитель руля корейский, генератор Бош, да и сборка самой Калины происходит на немецком оборудовании. Наездил 4700 км, первое ТО прошел на2240 км за 3780 р. Подтянули ремень генератора, масло предложили полу-синтетику, но я настоял на синтетике Мобил 5W40.Машина довольна резвая и в меру тяговитая, думаю это связано с заменой главной передачи с 3.7 на 3.9, у знакомого Калина 2008 года тянет заметно слабее. Все работает хорошо, движок тихий, коробка не шумит, хотя масло не менял, но шумоизоляция слабовата. Теперь из проблем: по весне заметил, что пропала вода в бачке омывателя, оказалось лопнул шланг на задней двери вверху. Устранил сам, поставил тройник и заменил кусок шланга на силиконовый-родной"дубовый".А сейчас начал посвистывать руль при поворотах, вроде мелочь, а неприятная, может кто подскажет, как устранить?

Плюсы. Просторный салон, отличная подвеска, тихий и экономичный двигатель, фары из стекла, обшивка капота и задней двери, хороший клиренс.

Минусы. Слабая шумоизоляция, в торпеде появились небольшие сверчки

Хорошая машина в своей ценовой категории. Рекомендую!!!