Рено Логан 2011 · отзыв

Добавил Ruslan 19.06.2011 1

2 месяца ожидания - и я на своем Рено Логане я выехал из автосалона 2 июня 2011 года (цвет «светлый базальт», комплектация «expression», двигатель 1,6 литра, 16 клапанов, 102 л.с., кондиционер). До этого два года ездил на «пятнашке» - машина покупалась мною в автосалоне, что позволило мне оценить ее качество. Недостатки автомобилей АвтоВАЗа перечислять смысла нет – их и так все знают. На покупку Логана меня сподвигло желание управлять пусть не престижным автомобилем, но автомобилем с качеством, комфортностью и надежностью «иномарки». Однако после первых двух недель эксплуатации я понял, что, наверное, не ту машину я купил, чтобы наслаждаться комфортом. Вот недостатки, которые меня очень расстроили:

1) При передвижении по неровной дороге панель, обшивки дверей и даже задняя полка немного поскрипывают – не так как у АвтоВАЗа, но все же. При оборотах двигателя 3500 в панели слышно, как что-то зудит.

2) На одной из дверей между обшивкой двери (пластиком) и самой дверью сбоку можно вставить указательный палец. Хорошо хоть при закрытой двери не видно.

3) На оборотах двигателя около 3000 двигатель начинает довольно сильно реветь, при этом при увеличении оборотов шум двигателя стихает. Наверное, на 3000 – происходит резонанс. А резонанс, как известно, это очень плохая штука. Из-за этого на пятой передаче приходится ехать либо 90 км/ч либо уже 110 км/ч.

4) Несмотря на 16-клапанный 1,6-литровый двигатель мощностью 102 л. с., меня на полном газу часто обгоняют даже 14-е и 15-е модели АвтоВАЗа. Может быть я просто еще не прошел обкатку и двигатель не развивает полную мощность (сейчас пробег 3000 км).

5) Поскрипывает педаль сцепления и отпускается не совсем плавно, как бы немного заедает – особенно при нагретом двигателе (ну, например, при движении в жару по городу) – ну прямо как в моей бывшей пятнашке.

6) Скрипит водительское сидение при каждом малейшем движении – пробовал смазать, но где именно скрипит, не нашел – очень неприятно, даже в пятнашке такого не было.

7) Резиновые коврики постоянно сползают со своих мест – приходится постоянно поправлять.

8) На 3000 км решил проверить уровень масла в двигателе – оказалось, что он выше максимальной отметки почти на 1 см. Зная, что это вредно, позвонил службу сервиса – сказали, чтобы приехал для откачки лишнего масла. Неприятно – ведь это время, которого, как всегда не хватает, которое нужно затратить на исправление чьих-то косяков.

В итоге, я для себя сделал вывод: автомобиль Рено Логан недалеко ушел вперед по уровню комфорта и качеству отделки салона от той же самой отечественной пятнашки: шумоизоляция у Логана получше, но не намного; да, салон у Логана ощутимо просторнее; посторонние шумы и скрипы имеют место и там и там – приходится включать музыку чтобы их не слышать; посадка водителя у Логана лучше для вождения, но комфортнее почему-то было в пятнашке (ноги и спина не затекали); багажник немного больше у Логана; динамические и скоростные характеристики – особо разницы не заметил; качество отделки салона у Логана лучше, но опять же не намного (косяки есть), неоспоримый плюс у Логана – это кондиционер, хотя и слабый – в жаркую погоду в салоне все равно жарко (не справляется). В общем, если еще учесть, что стоимость сервиса у Логана в три раза выше чем у пятнашки (6000 рублей вместо 2000 рублей на каждое ТО, а ТО у меня каждые 2-3 месяца) – и, если бы я знал о том, что, доплатив 250 000 рублей получу, машину немного лучше чем моя LADA 2115 – то так и ездил бы на своей «пятнашке». Буду надеяться, что мой новый Логан оправдает себя своей надежностью, долговечностью и безотказностью.

AID-RUS14.08.2011ответить

Бред. Коврики сползают :smile_15: , а может ещё в минусы запишет что когда на улице дождь на машину попадает :smile_1:

"Несмотря на 16-клапанный 1,6-литровый двигатель мощностью 102 л. с., меня на полном газу часто обгоняют даже 14-е и 15-е модели АвтоВАЗа. Может быть я просто еще не прошел обкатку и двигатель не развивает полную мощность (сейчас пробег 3000 км)"

-это что такое!? Обкатка!? какой полный газ!? :smile_11:

Ездил я на 16 кл логане, очень шустрый и никакие самары его не догонят ...

Смешной отзыв.

Не нравится авто, продай, купи 2115 всего то в базе 285 тр :smile_1:

А логан бу с руками оторвут.