Лада Приора 2011 · отзыв

Добавил alekx 17.06.2011

Все добого дня. Изначально хотели с супругой пиобрести соляриса, идаже заказали, но через месяц после заказа автосалон заблокировали по утилизации и пришлось выбирать дугое авто. Выбор пал на степвэй и ждать до января. Простую сандеро 6 мес. отказались. Фокус, лачетти и альмера не по карману все свыше 550000 и ждать тоже не кисло. Так что пошли смотреть на наш автопром, в петрозаводск ладе остановились на хэтчбеке за 370300 цвет сочи, 1,6 16 клапанов, последняя норма. Друг тоже с нами взял приору, хотел 15-шку, но я отговорил, уж больно топорно собрана и взял приору в самой дешёвой комлектации за 310000. До приоры у меня было много авто начиная с копейки до шкоды октавии 1998 года из чехии 1.8 20 клапанов, но её пришлось продать. В автосалоне сервис плоховатый пригласили забирать авто вечером а на следующее утро авто было не готово, накасячил консультант. Авто посмотрели проверили вроде всё работает, поехали покорять российские дороги.

Плюсы. Отличная динамика мотор резвый и тягоритый, радует электроусилитель, симпотичная и информативная панель приборов, неплохое звучание и внешний вид магнитолы, я ожидал худшего, внешний вид авто: смотрется неплохо, зазоры почти все в норме, хотя у многих иномарок косяков по зазорам целая куча, сам в автосалонах смотрел. Хорошая устойчивость в повороте стоит и почти не кренится. Отличный свет, даже без противотуманок. Хороший клиренс.

Минусы. Шумный мотор и КПП. Туго включаются 1 и задняя передача. Гремит задняя полка. Туго работают ручки дверей. Задняя дверь открывается с 3-го раза (после смазки силиконом со 2-го). Жестковата подвеска. У друга руль тянет в лево и мотор послабже т. к. 1,6 8 клапанов.

В целом я пока автомобилем доволен. Машина хорошо представлена по параметрам цена-комплектация. Ни одной иномарки по этой цене и в такой комплектации не найти. Да, есть небольшие косячки, но это же автоваз. У иномарок тоже косяков прямо в автосалоне хватает. Посмотрим как она себя поведёт в экплуатации.

Комментарии

Самое популярное