Лада Приора 2011 · отзыв

Добавил caeser 15.06.2011

Лада Приора 2011

Новый автомобиль - новая история! Две недели назад забрал свое авто, которое ждал по утилизации 3 с небольшим месяца.. Предыдущая приора была базовой комплектации. Нынешняя с небольшими отличиями: кондиционер, АБС, ЭУР, педаль Е-газ. В принципе, все...

На данный момент катаю вторую тысячу, могу сказать следующее.

Кондиционер. Кондер - штука прекрасная! Для тех, кто сомневается нужен он или нет, однозначно нужен! Сам прошлое лето без него откатал, пожарился вдоволь!! Единственное, не нравится как он работает по звуку, что компрессор гудит, чуть ли не воет, на максимальных настройках по ощущениям напоминает включение реактивной тяги у самолета - вот-вот и не поедем, а полетим!! А на слабых шипилявящий звук есть.. Не знаю, на всех ли это машинах или у меня особенная, но мне кажется, что воздуховоды надо будет хорошенько проклеить, чтобы избавиться от этих звуков. В плане охлаждения вопросов нет, работает на 5+!

АБС. Пока не понял что это такое и как его употреблять. Пока обкатка стараюсь ездить плавно. Как закончится, буду испытывать работоспособность системы ) Недавно по привычке начал тормозить качками - чуть в зад не въехал машине. Никак не могу себя приучить, что надо давить, а не качать!

ЭУР. На прошлой машине стоял ГУР. Был доволен до того момента, пока не сел за ЭУР. Когда через 2 недели сел обратно за ГУР было ощущение, что он не работает. проверил систему взглядом, уровень жидкости - все в норме, но руль ппц как туго на месте крутится.. попросил дядьку попробовать руль (после Волжанки 3110), на что мне сказали, что я вообще о***л, что руль пушинка.

В общем, ЭУР при мальких скоростях и разворотах на месте если не в 100, то в 10 раз точно легче, а на больших скоростях становится острее и информативнее, в отличие от ГУРа, который на больших скоростях становится расхлябанным, присутствует небольшое чувство люфта что ли..

Е-газ. Что это за чудо в нашем авто - пока тоже сказать не могу, так как пока не кручу мотор. Единственное что пока заметил, педаль газа значительно отзывчивей, чем ранее. На небольших скоростях по крайней мере. Потом видно будет, когда можно будет покрутить движку. А вообще заводская программа полное г.., и ее надо менять, заливать нормальную прогу.

Плюсы.

- Новый авто!

- Пока ничего не гремит, не скрипит

Минусы.

- Коробка - Автоваз себе не изменяет - поиск передачи, большой ход, нет четкости при включении, но зато задняя пока НЕ хрустит.

- Шумоизоляция - несмотря на то, что обшивка еще не дребезжит и ничего не скрипит, но намеки на кочках уже начинают появляться.

- Магнитофон - впарили мне его в салоне - типа штатная комплектация. на нем всего один линейный выход, а мне нужно было минимум три ((( Внешне он в общем-то ничего + флешка в бардачке, но начинка и параметры настроек вкупе со штатными колонками отстой полный (как только забрал машину - сразу поставил Герцы). Сам переключается с флешки на радио... ппц... посмотрим, подключу усилок, как будет все звучать!

- Предпродажная подготовка - когда забирал ручки не проверил. На задней правой двери ручка из салона не открывает дверь - будто заклинило, благо поеду 26 на ТО-1, пусть исправляют.

Машина машине рознь! каждая со своим нравом. Пока пробег небольшой, особой информации нет.