Лада Приора 2010 · отзыв

Добавил FariK 72 09.06.2011

Всем привет. Отзыв пишу впервые, если что не так - не ругайтесь. В декабре 2010 года выпала возможность приобрести новый автомобиль, Приору. На дачу езжу часто, брахла вожу много - поэтому решил взять универсал. До этого была Волга 3110. Я сдал старушку по утилизации и купил Приору в комплектации Норма+Кондиционер+ABS. Зимой машина показала себя положительно. ABS работает нормально. От гарантии меня все отговорили, так как это вымогателиство денег. На первом ТО заменят только масло и всё, а денег 4800 рублей. Ну вобщем я отказался.

Вроде как бы всё устраивает. Но есть одна проблемка, с которой я борюсь. Когда переключаешся с 1-й на 2-ю передачу, часто зависает газ, на остальных - нормально. Смотрел трос, педаль газа, тоже нормально. Тогда поехал на диагностику за 500 руб. Специалист не подключавшись сказал - это датчик холостого хода. Я дурак поехал и купил за 450 такой же. Проблема осталась. Датчик назад не взяли, теперь у меня есть в запасе. И что интересно, на месте газует нормально. Теперь хочу заменить датчик дросселя. Может у кого была такая хрень, пожалуйста напишите.

Плюсы. В салоне тихо, Зимой тепло, сзади место достаточно. Оптика хорошая.

Минусы. Зад низковат, пришлось ставить завышки. При работе кондиционера двигатель как подменяют. У меня 1.6 16 кл. всё равно слобо. Гремит задняя полка, а так в салоне тихо.

Вообщем машина хорошая, особенно для дачи багажник очень вместительный.