Автор отзыва: novasta Добавлено: 8 июня 2011

Приобрел автомобиль в марте 2011 г. Комплектация "стандарт". До этого было немало других авто б/у, в том числе и иномарки. В мае этого года устроил Калине тест-драйв по Костромской области, так как постоянно выезжаю на рыбалки. Могу с уверенностью сказать, а опыт вождения у меня более 20 лет, что автомобиль в своем ценовом диапазоне отличный! Да, это не "Мерин", но там где я проезжаю на своем универсале, мерину делать нечего. Все работает без нареканий. Клиренс для наших дорог и бездорожья нормальный. За счет малых свесов по бездорожью "прет" как танк. Шумоизоляция вполне устраивает. Скорости включаются нормально. Расход бензина АИ-95 в смешанном цикле 6,78 л на 100 км. Дорогу держит хорошо. В машине комфортно и по ширине салона.

Так, что тем кто посмеивается над калинами, а это московский "бомонд" в лице бывших провинциалов, а ныне "москвичей" - КВН, Камеди и т. д., не надо лезть в телеэфир для городов России. Большинству россиян такие машины как "Бентли" не просто не по карману, а даром не нужны из-за низких посадок, прожорливости и "престижности" для сотрудников ГИБДД. Лично мне была нужна практичная машина, которая ездит по трассе и проселку и в Ладе Калине универсал я нашел то, что искал.

Плюсы. Экономичность потребления топлива 6,78 л в смешанном цикле. Ширина салона. Вместительность. Отличная проходимость. Отличная оптика. Устойчивость на трассе до разумных скоростей. Жесткая посадка.

Минусы. Не выявлены

Машина в своем ценовом диапазоне просто отличная! Не верьте кривотолкам. Все у нее гуд. И устойчивость, и проходимость, и шумоизоляция, а также вместительность салона и багажника.

Добавлено 20 июня 2011

На настоящее время проблем нет. Авто бегает отлично.

Плюсы. Ни тебе сверчков, ни бряканья.

Минусы. Забыл сказать, что для меня большущий минус это quot;малюсенький quot;бардачек quot;.

В своей ценовой категории лучше не найти. Все по доходам...

Добавлено 29 августа 2011

Как и обещал дополняю свой отзыв о моей ласточке... На данный момент пробег составляет 4450 км. В этом сезоне неоднократно ездил по бездорожью и нашим quot;трассам quot;.Неисправностей на данный момент нет ни каких. Все работает. Прошел ТО-1, ни тебе подтеканий в узлах, ни ослабленных креплений ходовой. Все в норме. Залил на ТО в двигатель полусинтетику, в коробке оставил заводское масло. Что еще сказать...да, вторая скорость на вазах поет, но меня это не напрягает. Повторяю - калина в своем ценовом диапазоне отличное авто. Приемистость устраивает, экономичная (залил полный бак, проехал 650 км. - остаток 10 литров).После ТО-1 перешел с 95 на 92 бензин. Разницы практически ни какой. Удачи на дорогах!