ЗАЗ Chance 2010 · отзыв

Добавил Костантин 07.06.2011

Решил вот, поделиться своим опытом общения с Шансом, может кому полезно окажется. Сразу скажу, что хотелось мне Ланос. Стал разбираться и выяснилось, что Ланосы уже не продают новые, теперь вместо этого ЗАЗ Шанс - то же самое только в профиль, только что стоит подешевле немного, а так даже завод, который их собирает один и тот же. Отправился в салон, присмотрелся к ценам и решил, что максимальная комплектация мне ни к чему, а в бюджет уложиться хочется, взял эску полуторалитровую. Набегал мой аппарат не слишком много, но кое-какое впечатление составить успел.

Коробка мягкая достаточно, числа проработаны неплохо, ход не слишком большой. Руль длинноват на мой вкус, но неудобств это не создает, машина послушная, если на ней не слишком разгоняться, ведет себя хорошо и отзывается достаточно быстро. За рулем чувствую себя свободно, есть где развернуться и коленями в подбородок не упираюсь. Приборная панель у Шанса без изысков, но удобная и подсветка грамотная, по темноте считывается легко. Езжу на 95-м бензине, потому что не хочется новый двигатель кормить не слишком качественным безином. Двигатель, кстати, опелевский, тихий достаточно, чтобы в салоне ровным голосом разговаривать можно было, а не на повышенных тонах. Кто-то жаловался, я читал, на шум в салоне – скажу так, мне комфортно. Конечно это не абсолютная тишина, но орать, чтобы тебя услышали пассажиру тоже не приходится. Расход по городу примерно 8 литров на сотню, хотя может и ошибаюсь немного.

В общем могу сказать, что машиной доволен. Звезд она с неба, может быть и не хватает, но для своей цены ведет себя очень прилично и доверие внушает. Думаю, что если не лениться тратить на уход за машиной какое-то время, то проработает она у меня долго и без проблем, благо слишком нагружать я ее не собираюсь, за городом бываю не часто, а если выезжаю, то стараюсь выбирать дорогу и не гнать, чтобы не рисковать машиной слишком, по нашим загородным дорогам и танки-то пускать страшновато, не то, что легоквушку.