Отзыв про Haval F7: дизайн — десять из десяти, качество — один из десяти

Добавил Nik St 05.07 1

Хавал Ф7 2021

Прошло достаточно времени с момента покупки кроссовера Haval F7, чтоб сделать реальный отзыв про автомобиль. Машину брали с супругой в 2021 году, купили у официального дилера из наличия.

Дизайн и снаружи, и внутри — огонь! Но у нас практически сразу возникли проблемы. В первую же неделю начал вываливаться плафон подсветки салона. С третьего раза по гарантии починили. Зазоры дверей оставляли желать лучшего — двери отрегулировали, багажник нет, сказали «не гарантийный случай, но за деньги сделаем». Так и катал три года.

Затем появилась ошибка. Либо на приборке оставалась картинка автомобиля (на фото), хотя должен был бортовой компьютер запускаться, либо плафон не гас при закрытых дверях. Плафон с трудом раза с шестого заменили (оказался заводской брак), проблема устранилась. А вот с приборкой дилер так и не справился, мозгов, увы, не хватило. Позже оказалось, что глючили датчики давления в сидениях. Лечилось либо открытием-закрытием двери, либо отрыванием пятой точки и плюханием обратно в сидение. Но устранить этот глюк так и не получилось.

С самой покупки происходили пинк при переходе с третей на четвёртую передачу, иной раз с колокольным перезвоном. Бортовой ни чего не показал. Ездил раз восемь к официалам, причину не нашли, и, соответственно, не починили.

Самый треш начался позже. Давишь газ для обгона, а коробка скидывает на четвёртую передачу, обороты уходят в красную зону, а скорость набирается со скоростью улитки. В общем, возил я её больше десяти раз с этой проблемой. Тыкал, как котят, в дерьмо, но так ни чего не нашли и не починили.

Оценки автомобиля.

Дизайн — 10/10.

Качество — 1/10.

Оценки дилера.

Уровень впаривания — 10/10.

Уровень ремонтной базы — 1/10.

Компетентность и отношение к покупателю — 1/10.

Советы бывалого 06.07.2024ответить

Ну чё тебе чел сказать.Сказать что сам захотел этот гемор.Поехал покупать с супругой.Машина и снаружи и снутри просто космос.Если уж сам не шурупиш и жалко денег на спеца так хоть отзывы почитал бы о нём в нете.Много бы узнал.А теперь ,взять кредит и купить такойже китайский кроссовер.Только едь опять с женой за покупкой,ато вдруг не тот цвет возьмёш.Будет она потом мозг тебе выносить.