Отзыв про Haval F7: дизайн — десять из десяти, качество — один из десяти

Добавил Nik St 05.07 8

Хавал Ф7 2021

Прошло достаточно времени с момента покупки кроссовера Haval F7, чтоб сделать реальный отзыв про автомобиль. Машину брали с супругой в 2021 году, купили у официального дилера из наличия.

Дизайн и снаружи, и внутри — огонь! Но у нас практически сразу возникли проблемы. В первую же неделю начал вываливаться плафон подсветки салона. С третьего раза по гарантии починили. Зазоры дверей оставляли желать лучшего — двери отрегулировали, багажник нет, сказали «не гарантийный случай, но за деньги сделаем». Так и катал три года.

Затем появилась ошибка. Либо на приборке оставалась картинка автомобиля (на фото), хотя должен был бортовой компьютер запускаться, либо плафон не гас при закрытых дверях. Плафон с трудом раза с шестого заменили (оказался заводской брак), проблема устранилась. А вот с приборкой дилер так и не справился, мозгов, увы, не хватило. Позже оказалось, что глючили датчики давления в сидениях. Лечилось либо открытием-закрытием двери, либо отрыванием пятой точки и плюханием обратно в сидение. Но устранить этот глюк так и не получилось.

С самой покупки происходили пинк при переходе с третей на четвёртую передачу, иной раз с колокольным перезвоном. Бортовой ни чего не показал. Ездил раз восемь к официалам, причину не нашли, и, соответственно, не починили.

Самый треш начался позже. Давишь газ для обгона, а коробка скидывает на четвёртую передачу, обороты уходят в красную зону, а скорость набирается со скоростью улитки. В общем, возил я её больше десяти раз с этой проблемой. Тыкал, как котят, в дерьмо, но так ни чего не нашли и не починили.

Оценки автомобиля.

Дизайн — 10/10.

Качество — 1/10.

Оценки дилера.

Уровень впаривания — 10/10.

Уровень ремонтной базы — 1/10.

Компетентность и отношение к покупателю — 1/10.

Советы бывалого 06.07.2024ответить

Ну чё тебе чел сказать.Сказать что сам захотел этот гемор.Поехал покупать с супругой.Машина и снаружи и снутри просто космос.Если уж сам не шурупиш и жалко денег на спеца так хоть отзывы почитал бы о нём в нете.Много бы узнал.А теперь ,взять кредит и купить такойже китайский кроссовер.Только едь опять с женой за покупкой,ато вдруг не тот цвет возьмёш.Будет она потом мозг тебе выносить.

Кот Мурзик06.08.2024ответить

Спасибо за честный отзыв. Давно подозревал что китайские автомобили мягко говоря дефективные, теперь лишний раз Вы это подтвердили. Уж лучше поезжу дальше на своей Ниве, на которую везде найдешь запчасти и везде починишь.

14.08.2024ответить

Просто ты бедный и никогда не сможешь себе купить новую машину в принципе,и тебе приятно читать такие отзывы,так как это для тебя соломинка,это мол не я бедный а машины мол плохие,а у меня все хорошо)Это называется альтернативная реальность и отрицание очевидного)а ломается все,и на Тойоты есть плохие отзывы)))

Сейчас обсуждают
зШДГ