Лада Калина 2011 · отзыв

Добавил Паша 79 27.05.2011 17

Лада Калина 2011

Всем привет! Ну пожалуй начну с того, что права получил в 2000 году, в ноябре, а через месяц купил свою первую машину - ИЖ 412 1973 года выпуска. Эксплутировал машинку в любые погодные условия (не понимаю людей, которые говорят: "Там снег, дождь, гололёд - не поеду". На фиг тогда машину вообше покупал!) За полтора года накатал 36,5 тысяч км!

Потом был "Космич" 2141 1992 года выпуска с движкой 1.7L. Аппарат - просто ЗВЕРЬ. Кто таковой имел, меня поймёт, но ломучь просто до безобразия, вынес весь мозг. Затем ТАЗ-2102 1974 г., 2107 1984 г. Последней машиной был Форд Сиерра 1984 года, очень хороший аппарат, но лёг движок. Пришлось сдать по программе утилизации. Уже с сертификатом пошёл в авто-салон. С выбором машинки особо не парился, так как классику вообше не рассматривал (была и спасибо).

Приору как и её предшествинницу десятину не рассматриваю - ну не мой размерчик, не лежит к ним душа и всё тут. Ну само собой оставалась Калинка (в смысле вазовской продукции, а иномарки не смотрел, карман шибко против). Почитал отзывы в инете, посидел в машинке у сотрудника... Ну и решился брать.

Заказал универсал в комплектации норма, даже от ЭУРа отказался, так как отзывы о его надёжности смущали.

Через полтора месяца позвонили из салона сказали, что машина пришла. Приехал в салон, мне показали машину, предложили установку доп оборудования, вобщем поставил магнитофон, сигнализацию с обраткой и автозапуском. Через два дня уехал из салона уже с госномерами.

Впечатления только положительные, динамика машинки с первых дней приятно поразила, не ожидал такой прыти от необкатанной машины. Салон довольно тихий, просторный, все приборы под рукой!

Был единственный нюанс - до 1000 км довольно туго включались скорости в коробке передач, сейчас все включается отлично!

Первое ТО 2500 прошел без проблем всего за 2885 руб. Лично присутствовал при всех работах, всё делали как по книжке. На сегодня пробег 3150 км, из поломок на сегодняшний день лишь одна - перестал автоматически отключаться левый поворотник.

Плюсы. Шикарный салон, энергоемкая подвеска, великолепный дорожный просвет! Идеальный головной свет, прекрасно закрываются двери, довольно удобные сиденья.

Минусы. Единственный минус - после 100 км пробега стали стучать передние стойки на одбой. На сервисе сказали, что это норма. Не парься.

Идеальная семейная машина, своих денег стоит! Я считаю, не надо слушать тех, кто ругает эту машину! Большинство из них даже не подходили к ней близко, не говоря уже о поездках.

Если кто, надумал покупать, покупай и никого не слушай!

зуля26.04.2015ответить

Всем привет!Хочу приобрести первую машину калину2-автомат,только получу права,прочитав отзывы о ней задумалась.Как мне быть?какую мне порекомендуете взять ?не дорогой,бюджетный до 330 тыс

Паша 7929.04.2015ответить

Первую машину нужно брать не новую .Так как бить ее будет не так жаоко .

Александр29.04.2015ответить

Согласен абсолютно с автором! И своих денег стоит и по надежности не уступает дешевым иномаркам. А по некоторым показателям даже превосходит их! Ну а мелкие косяки - вещь простительная. )))

Юрий-8230.04.2015ответить

ага, ты только внимательно почитай. Как автор бодро начал когда купил и как его описания перед продажей(при пробеге в 45 тыс) изменились. У меня два китайца было и на таких пробегах, таким колличеством так называемых автором мелочей не досаждали.

Юрий-8230.04.2015ответить

Даёшь фотку "шикарного" салона!

палыч30.04.2015ответить

у меня тоже была калина и я справился со стуками на отбой передней подвески следующим образом.проклеил виброй 3мм со стороны движка стаканы подвески и арки со стороны колес.металл очень тонкий и резонирует как барабан.советую калиноводам и грантоводам стуки пропали.

ввавпвЫ14.06.2015ответить

проехал 100 км уже чтоо то сломалось еще 100км опять сломалось,что за сарай такой

MBM18.06.2015ответить

Это ж сколько нервных клеток сожрала эта гадина...

Паша 7921.06.2015ответить

Гадина самую малость! А вот наши сервесмены это пи....ц !