УАЗ Патриот 2007 · отзыв

Добавил Владимир 26.05.2011 1

УАЗ Патриот 2007

Приобрели "Патриота" в сентябре 2007 года на фирму для работы. Бензин, 2,7 литра. Вот уже 3 с половиной года езжу на нем и до сих пор получаю удовольствие от управления этим автомобилем. Кстати пробег уже 115 тысяч км. Машина большая, удобная и комфортная. Особенно завидуешь задним пассажирам, сидеть сзади вообще кайф. Приобритали его с учётом специфики работы, мотаться приходится подолгу и на большие расстояния, да и дороги у нас оставляют желают лучшего (впрочем как и везде). Вот и решили что "Патриот" - самое то. До этого 11 лет ездили на "Волгах". И это не поддаётся никакому сравнению.

При всех перечисленных плюсах, к сожалению, есть и минусы. Во первых качество сборки на заводе (могли бы и лучше собирать), во-вторых по конструкции. Надо же было додуматься поставить две с лишним тонны на пластмассовые сухари. Задолбало их менять через каждые 2 тысячи километров пробега. Но слава Богу, интернету и тому человеку каторый подсказал, как от этой гадости избавиться. Поставил подшипники и забыл, что такое "сухари" и как их менять. Потом, родная резина на такой большой машине смотрится довольно убого, колёсные арки какие-то пустые. Но и здесь нашлось решение, поставил "Мишлен" 275-70 R16 стало красиво, устойчиво и мягко. А так больше без проблем (исключая всякие мелочи). Да, ещё о дискомфорте: летом уж больно жарко из-за катализатора под водительским сиденьем. Зато зимой кайф, да ещё с двумя печками.

В общем автомобиль замечательный и нафиг нужны всякие заморские авто. У нас и сами могут сделать нечто если захотят.

ПОГРАНИЧНИК03.08.2011ответить

Когда поставил широкие диски хром под резину " BRIDGESTONE" icecruiser 5000 265-70R 16 112T машина круто изменилась. Кто-то даже решил, что я поставил на ступицы насадки .Колёса немного выступают за арки - смотрится шикарно. Да и ход стал мягче. Рекомендую всем проделать такое мероприятие. Но диски надо примерять, дело в том, что даже если диск подходит , то может не подойдёт колпак по ширине. Вобщем прежде, чем брать , не поленись -примерь ! :smile_4: