ЗАЗ Chance 2010 · отзыв

Добавил Антонов Дима 24.05.2011

Когда я покупал машину, то был очень благодарен всем людям, которые не ленятся и пишут отзывы в Интернете. Вот я сам, проездив на купленном новом ZAZ Chance’е решил внести свою лепту в базу отзывов.

Ну что, начну с двигателя – выбрал себе авто с 1,5-литровым движком. Нравится в целом – работает тихо, на низах немного тяговит, что для города скорее плюс – не нужно много переключаться, чтобы найти нужную передачу. Езжу на третьей, на четвертой, ну не беру с расчет отдельные случаи. Коробке передач я бы поставил твердую четверку – жаль, что не автомат, да и ходы подобраны не на отлично. Я на комплектации на экономил, брал всего по максимуму – подушку, кондиционер и все остальное. Так вот с кондюком хорошо ездить летом, классно. Ест он где-то на литра полтора больше в таком режиме, но в жару о расходе топлива не думается – лишь бы в прохладе побыть пока едешь за рулем. А так обычно расход литров 7-8, где-то так я прикидывал. Что сказать про салон? Обыкновенно сделан, без излишеств. Довольно просторный, ни я, ни пассажиры на тесноту не жалуемся. В багажник все наши покупки вмещаются (закупаем продукты на всю семью в оптовых магазинах на неделю вперед). За коррозию переживал: была Нексия – сгнила капитально. Но у Шанса пока никаких признаков не вижу, вроде бы металл бельгийский, кузов оцинкованный от и до.

При покупке еще уточнил, что гарантию дают на 6 лет на кузов и на сам автомобиль 4 года или 120 000 пробега, мне хватит с головой – я года через три планирую новую машину брать, повыше классом. С поломками я не сталкивался за исключением пробитого колеса – сам виноват, выехал не глядя из гаража и прям на кусок арматуры («спасибо» соседям). Сейчас кстати, читал у них на сайте, они тем кто покупает новые Шансы в салоне еще дают карты помощи на дорогах, купи я немного позже, тоже попал бы в эту программу – они мне колесо бесплатно бы поменяли. Ну мне вообще непринципиально, домкрат есть, запаску я и сам поставить соображу как :)

Короче, Шанс мне нравится, своих денег точно стоит, рекомендую.