ЗАЗ Chance 2011 · отзыв

Добавил wowis 17.05.2011

В этом году решил поменять авто. Ездил на ВАЗ-2114, очень хотелось новое авто и вот мой выбор пал на Шанс 1,5, так как бюджета на другое авто не хватило, а ВАЗ сразу не рассматривался. Отзывы о Шансах были разные - кто хвалил, кто ругал. В автосалоне заказали авто чёрного цвета и через две недели нам сообщили о наличии такового, но оказалось, что в ПТС указан светло-серебристый цвет, а чёрный куда-то пропал. Сначала хотели Шанс в средней комплектации, но потом решили брать в полной. Две недели ждали ПТС.

Первые 250 км проехал без проблем, а потом началось - обороты плавают, на перекрёстках машина глохнет. Через неделю со дня покупки в области коробки раздался хлопок и кулиса стала болтаться. Оказалось - выпала втулка кулисы рычага КПП (не знаю как правильно назвать), устранил на месте. В автосервисе решил подключить сканер на проверку ошибок - сканер показал 4 ошибки: неисправен датчик абсолютного давления, ошибка включения охлажденя кондиционера, ошибка охлаждения двигателя, пропуск зажигания в третьем цилиндре. Стираем ошибки, на следующий день проверяем - то же самое, также сканер показал неисправность датчика управления воздушной заслонки.

На 1100 км вышел из строя задний правый амортизатор, по покраске - малейшее прикосновение чем-нибудь к кузову - сразу царапины до грунта, даже ногтем, в сырую погоду стекло запотевает - ничего не видно, плохое освещение дороги, но вопрос решился заменой ламп. В общем - море негативных впечатлений.

Плюсы. Удобные кресла, лёгкий доступ к кнопкам панели приборов, неплохо ведет себя при обгоне.

Минусы. Руль тугой, плохая покраска, отсутствие шумоизоляции, некачественный пластик: начинаешь разбирать - ломается, постоянно стукаешься лбом о зеркало заднего вида, не информативные зеркала, двери закрываются с хлопка, барахлит центральный замок -передняя правая и задняя левая двери открываются не всегда, слишком мягкая подвеска.

Жалею о том, что купил, посмотрим, что будет дальше.

Комментарии

Самое популярное