Форд Фокус 2008 · отзыв

Добавил Наиль 15.02.2008

Фокус - это сказка. У меня седан, 1,8 турбодизель. Проехал 60000 км. разгоняется как самолёт! ГУР позволяет такие пируэты в городе выписывать, отечественные марки отдыхают. Комфорт, не сказать, чтобы на высоте, но и не плохой. Всё, что необходимо там есть и даже больше, а главное, что все это работает бесперебойно и слаженно. Поломки были, но мелкие и все по гарантии без проблем. Дорогу держит исключительно, никакого крена в поворотах нет, 190 идешь и получаешь удовольствие, никаких раскачиваний и подбросов (даже по нашим дорогам). Кстати кочки и ямы России Фокус съедает без проблем, не запинаясь. В салоне ничего не скрипит и не гремит. Кстати, всем рекомендую брать дизель, несмотря на то, что всякие привереды говорят "фу солярка, это же для тракторов", ничего не воняет, зато экономно (если рвать, то литров 10 по городу, если со средней скоростью 100-130 по трассе, то вообще 5,7), да и движки дизельные - вечные.

Есть конечно и минусы:

1. Если ветер дует сзади, в салоне появляется лёгкий аромат соляры, но терпимый.

2. Освещение - не очень, поэтому советую сразу ставить ксенон.

3. Штатная магнитола конечно хорошая, но не МР3 (хотя в салоне утверждали обратное), поэтому меломанам придется ее поменять, но она нестандартного размера, с поиском магнитолы будут проблемы.

4. На зимней резине, когда едешь по асфальту, в салоне очень сильно слышен шорох колес - раздражает.

Вот и все недостатки, но какая же машина без недостатков? Вобщем машина - супер, она этих денег стоит!