Форд Фокус 2011 · отзыв

Добавил Автор 02.01.2017 16

Форд Фокус 2011

Машины которыми я владел до Форду Фокуса: Хонда Партнер 1.3 1998 года, Тойота Королла в 101 кузове 2.2 дизель 1998 года, Тойота Камри 2.0 1992 года, Ниссан Блюберд 1998 года, Тойота Королла 124 кузов 4WD 1.5 2001 года, Ниссан Тино 2003 года 1.8, BMW Х6 2010 года дизель 3 литра.

В настоящее время владею Фордом Фокусом 2011 года, механика, двигатель 1,8 литра. Брал авто с салона новым цена стояла 670 рублей, но так как скоро должны были появится фокусы 3 поколения, мне сделали скидку 50 рублей. Итого я купил авто за 620 тысяч рублей. Купив авто я решил поинтересовался о нём в интернете , нормальные люди это делают до покупки, я же оказался не нормальным. Я был в шоке, что писали о этом экземпляре, мол сыпется уже после 40 тысяч пробега, а один индивидуум в истерике писал что за 3 месяца после покупки нового авто поменял чуть ли не весь авто, мол каждый день у него что то ломалось и отваливалась. Ну делать нечего я купил его и стал ждать когда что сломается, сейчас уже пятый год езжу на нём, судьба распорядилась так что я уже три года работаю в такси.

Скажу честно это отличный авто по запчастям недорогой , подвеска отличная трассу держит идеально за 147 тысяч пробега я поменяли: линьки на 40 тысячах, сцепление на 80 тысячах, помпа на 130 тысячах, сальники на приводах на 130 тысячах, два стартера но их сигнализация сожгла, а ставил сигнализацию в дорогом сертифицированом сервисе отдавал по тем временам 25 тысяч, встал вопрос менять машину на автомат так как жена сдала на права и категорически отказывается водить авто на механике.

Буду брать фокуса 2 литра и не нужны мне Тойоты которые стоят как самолет а года на порядок ниже, мол они ходят дольше и запчасти дешевле, чушь эта по запчастям один пример :встретил друга на разборке авто у него тойота Надя он заказал бампер б/у 12 тысячь его цена плюс покрасить его надо, я сравнил со своим бампером , новый 6000 этим все сказано. Может мне попался такой хороший авто я не знаю но я доволен им, меняйте все расходники вовремя и будет вам счастье.

Андрей04.01.2017ответить

Отличный аппарат

Alekzander9904.01.2017ответить

из того что ты "владел" фокус самое худшее

Константин06.01.2017ответить

У меня тоже 2011 года. Но 2_литра, механика. На сегодня сравнивать не с че . Красота. Правда брал дороже. Но по сегодня.... Ходит класно, особенно на дальние расстояния. Ни чего не ломались и не капризничал. Только аккумулятор заменил,и то по случаю. Думал менять. Типа возраст. Но на что?

Константин09.01.2017ответить

Бампер то не в цвет. Видно за 6 рублей.

Алексей09.01.2017ответить

Это новый так стоит в грунте оригинал. В цвет с разборки от 1.5 до 9(в идеале и родной краске).

Сергей05.02.2017ответить

=== У меня Федя 8 лет и менять не собираюсь . Бензин кушает любой , на трассе прет как скаженный , кузов крепкий , проверено , гружу по 400 кг и не чувствует . Плюсы перекрывают устаревший дизайн .По деревне зимой гребет не хуже кроссовера .Салон жаркий , зимой сижу в рубашке .Его придумали нормальные инженеры .

Регион 3806.06.2017ответить

Нормальные машины делают только в Японии,все остальные чухня.А если еще и собраны у нас то чухня в квадрате.И форд не исключение,ни чем не лучше ВАЗа,только стоит больше.

роман03.09.2017ответить

блииин читаю и в шоке.что форд правда г...полное?хотел купить

Алекс16.01.2018ответить

Хорошая машина

Ринат02.03.2018ответить

Отличная машина, езжу 10 лет и доволен как слон!

Я05.06.2018ответить

В своей ценовой категории - лучше не найти

Тагир10.06.2019ответить

Брал новым фокус3 кузове,200000 за пять лет,за все это время только расходники.

Ангелина20.03.2021ответить

форд фокус крутая машина