Краткий отзыв про Ленд Ровер Дискавери Спорт 2017 года

Добавил Юра 05.04 2

Ленд Ровер Дискавери Спорт 2017

Был 2020 год, коронавирус, пришлось продать свой Ленд Ровер Фрилендер, машину, которую я очень любил. С тех пор никакую другую марку не рассматривал. Шло время и мучения выбора автомобиля. С 2022 года начал искать машину, но ничего не встретил. А потом автомобили резко подорожали, и покупку отложил, так как денег уже не хватало. Фрилендер, конечно, машина отличная, но отдавать 2,5 миллиона за автомобиль 2014 года выпуска был не готов.

Смотрел и Рейндж Роверы 2013 года, но состояние и пробег не устроили. Конечно, многие говорили, не парься, зачем тебе Лендровер, покупай нового китайца, и проблем не будет. Ездил, катался почти на всех кроссоверах, может машины и неплохие, но нет в них души что ли, нет радости вообще. Переодически закидывал супруге фото разных машин, и на этом все заканчивалось.

И вот, в очередной раз скидываю фотки этого чудесного красавца. Все, как я люблю — яркий и салон белый! Просто бомба, плюс обвес, подходящие год и состояние. Но и его не сразу решил покупать, так как ценник высоковат был, не хотел столько тратить. Но чуть позднее решили оформить часть в кредит. Купили билеты и рванули в Казань. И вживую он оказался еще красивее. Я был в восторге. Так я снова стал обладателем Ленд Ровера.

Первое, что нам предстояло, это проехать 1000 км до дома. С этим автомобиль справился прекрасно! Проверял машину по платке со скоростью 200 км/ч, и дорогу она держит великолепно. Топливный бак только маленький. Даже резина на двадцатых колёсах оказалась довольно мягкая.

Ленд Ровер Дискавери Спорт 2017

Передние сиденья могли бы быть поудобнее, даже я маленькой комплекции и мне они кажется немножко узковаты. Салон большой сравниваю с Фрилендером, но посадка у него немного ниже, и посадка кресла уже не такая командирская. Это минус. Удобно что двигается задний ряд сидений. И конечно большой плюс — это багажник. Ближний свет мог быть лучше, но туманки все решают.

Началась эксплуатация в городе, и Дискавери Спорт мне напомнил Фрилендер с его постоянной адаптацией АКП. Езжу я энергично, и коробка путается в передачах, как многие пишут. Но с этим ничего не поделаешь, придётся мириться.

Безумно нравится, как здесь включается освещение в салоне. Если подытожить по салону, то шумки конечно не хватает, особенно от колёс в арках. Всё остальное в принципе норма. Я думаю в будущем можно решить этот вопрос. Ещё этот салон нравится тем, что можно дополнительно установить два сидения, единственный минус в этом будет отсутствие запасного колеса, или они его вешают как-то снизу до конца ещё не понял.

Что же касается тормозной системы, то её, конечно, не хватает также как и у Фрилендера. Там это решалось путём установки тормозов от Volvo XC60, по-моему, без всяких переделок. Здесь не вникал, но прочитал, что есть тюнинг тормозов.

Машиной я очень доволен, несмотря на некоторые нюансы!