Лада Калина 2008 · отзыв

Добавил Владимир 13.05.2011

Купил жене машину (седан Лада Калина), она ей понравилась, очень удобная для города. Пробег сейчас 58000 км, меняем только масло и заливаем бензин. Проблемы - не совсем устраивает работа АБС и устойчивость на трассе в порожнем состоянии. Я сам проехал с семьей от Ямала до Черного моря, примерно 12000 км туда и обратно, без проблем. Расход топлива средний 5,3 л на 100 км, двое взрослых, двое детей, в багажнике 100 кг. Могу поверить про поездку Путина, а может жена у меня везучая - вторая машина и нет проблем.

Плюсы. При двигателе 1,4 литра 90 л. с расход бензина на трассе средний 5,3 литра, в городе 7 литров на 100 км. До -35 С заводится без проблем. Есть кондиционер, АБС, электроусилитель, подушки безопасности две, 4 стеклоподъемника, просторный салон /передние места/. 58000 км без проблем!

Минусы. На обледенелой дороге не нравится работа АБС, плохо держит трассу в порожнем состоянии /2 человека/, может выпрыгнуть с дороги, нужно самому проклеивать салон.

Машина ценой 300 тысяч рублей, такой комлектации можно брать для городских нужд, лучшего отечественный автопром ничего не сделал, о чем говорит рейтинг подаж в 2011 году автомобилей ВАЗ.