ЗАЗ Chance 2011 · отзыв

Добавил kazan 10.05.2011

Приобрел Заз Шанс 2011 года выпуска, купил у дилера. Сейчас накатал около тысячи километров, хочу поделиться впечатлениями.

Итак, брал не самую полную комплектацию из соображений экономии. Есть подушки безопасности. Руль крутится легко, причем, даже если приходится парковаться в тесноте. Руль длинный, но реагирует хорошо. Из авто удобный обзор, передние стойки не мешают, хотя може быть это мне просто так привычно. Зеркала заднего вида удобные.

Что касается салона, то сделан он просто, но аккуратно. Пластик хороший, обивкой сидений я тоже доволен (хотя у меня она и не самая дорогая), легко чистится и пылесосится. Приборная панель простенькая но, показатели легко читаются и подсветка удачно сделана. Особенно мне нравится, наличие сигнала, если я забуду погасить свет.

Печка работает на славу, ездил в холода, но мерзнуть не пришлось, даже есть режим одновременного обдува ног и стекол, это здорово. В моей старой машине такого не было. Кстати, в салоне места достаточно, мне как человеку крупной комплекции это важно: даже при своем росте в 180 см в потолок головой не упираюсь.

По поводу тормозов могу сказать, довольно цепкая машинка. Автомобиль тормозит мягко, в руль не ударяюсь и в ремень не упираюсь, даже если хочу резко остановиться.

По поводу двигателя и КПП пока много сказать не могу – машина новая. Знаю только, что работает тихо, заводится легко. Бегает авто вполне резво, хотя, конечно, для гонок не предназначено. К механической коробке я привык, считаю её надежнее и удобнее, а вот жена, когда берет машину, жалуется – ей больше автоматы нравятся.

Буду рад, если мой отзыв кому-то пригодится! Удачи на дорогах!

Плюсы. Подушки безопасности, удобный руль, зеркала, хорошая сборка, хорошие тормоза.

простое и добротное авто