Отзыв про Форд Фокус 3 — плюсы, минусы, поломки

Добавил Дмитрий 13.01 3

Форд Фокус 2013

Хотел бы оставить небольшой отзыв об автомобиле — универсале Форд Фокус 2013 года выпуска. Да, пусть прошёл не целый год после покупки, а только половина, но за это время можно выделить какое-то плюсы и минусы, а также вспомнить небольшие ремонты.

Итак, начнём с того, что за это время я проехал чуть меньше 7000 км. Вот что было сделано с автомобилем за полгода.

1. Как-то раз снимал защиту двигателя, и то ли было сломано крепление, то ли что я не понимаю, гаечка провалилась в рычаг и сказала «до свидания». Привалил, новую и все — нет проблем.

2. Вторая проболема — это задние амортизаторы багажника, которые уже устали. А как только ударил мороз, меня сразу ударила по голове крышка. Купил на замену упоры Zekkert GF-2121. Мой вердикт: нормальная деталь до минус 25 открывает, дальше уже тяжело ей.

3. Далее у нас появилось какое-то бряканье в районе выхлопной системы около двигателя. Оказалось, это тепловой экран, который ребята из какого-то нехорошего сервиса тупо приварили к креплению, где должны быть болтики, которые были уже сломаны. Ну что ж, были приведены новые болтики, и теперь настала тишина.

Да вроде и всё на этом, ещё в ближайшее время будет производится замена масла в двигателе. Теперь можно сказать о плюсах и минусах Форда Фокуса, которые я для себя отметил.

Начнём с плюсов.

1. В автомобиле тихо, шумка делает свое дело.

2. Достаточно хороший свет.

3. Быстро прогревается зимой, особенный кайф — это лобовое стекло с подогревом.

4. Комфорт все-таки у Фокуса более-менее неплохой.

Теперь минусы.

1. Низкий дорожный просвет.

2. Места в салоне очень мало.

3. Багажник и не большой, и не маленький. В общем, ни туда, ни сюда.

4. Постоянно примерзают задние двери, чем бы я их не обрабатывал.

Вроде как на этом всё.

Вася14.01.2024ответить

Фокус-шпокус... А чо не взял Москвич-3137 или Жигули-2104?

Симон 17.01.2024ответить

Он ждёт Весту-универсал

512929722.01.2024ответить

Парниша скоро на эти форды даже сраного фирменного болта не найдёш не говоря уже об остальных запчастях.Так что скидывый его пока не поздно.Покупай Таёту б/ушную.На них хоть китайцы и индусы запчасти клепают только шум стоит.Ну или ГрандоВесту,бу га га.😎