Автомобиль очень достойный — отзыв о Джили Монжаро

Добавил Sunchaiser 04.01 1

Джили Монжаро 2023

Новый Джили Монжаро купил на замену Киа Спортаж, привыкаю потихоньку. Машина по параллельному импорту, не из официальных поставок. В отзыве хотел бы поделиться первыми впечатлениями о машине.

Особо сравнивать Джили и Киа может быть не совсем корректно будет, поскольку у них очень существенные различия и в езде, и в комфорте. Но всё-таки сравню.

Начну с минусов, а они конечно же есть.

Поскольку мой Монжаро выпущен изначально для китайского рынка, отсутствие обогрева заднего ряда и руля — это очень существенный минус. Исправить можно, но придётся докинуть немного денежек. Не знаю ещё, буду этим заниматься или нет.

Отсутствие индикатора омывайки — ну это прямо вообще кощунство какое-то. Копеечная приблуда! Могли бы и поставить, особенно учитывая то количество электроники, которое инженеры впихнули в данную модель.

Джили Монжаро 2023

Отсутствие клипс для крепления пассажирского коврика — это тоже такая себе экономия, конечно. Ладно, поставлю сам.

Отсутствие брызговиков! Вроде бы они не обязательны, но поставил сам: заказал, приехали за 3 дня, проблемку решил.

Дальше, посадочные места под номера! Ну это скорее не минусы, а особенности автомобиля не для нашего рынка. Проблему решил адаптерами. Всё хорошо встало, без колхоза.

На этом вроде с минусами можно и закончить, пока больше ничего не обнаружил. Теперь плюсы.

Очень удобная посадка и водителя, и пассажиров.

Отделка салона — просто отлично. Всё очень аккуратно подогнано, шовчики ровные, всё красиво. В общем, я доволен.

Джили Монжаро 2023

Звуков посторонних нет вообще. Никаких.

Очень тихо при езде. Хотя люди некоторые дорабатывают шумку, но я не буду. Мне достаточно.

Динамика. По сравнению со Спортажем — просто ракета, хотя пока я ездил на Киа, мне казалось, что он нормально едет. Джили очень быстрый: разгон, ускорение с 60, с 100, с 140 км/ч — просто супер. Никаких затупов, раздумий или ещё чего-либо. И это я ещё сильно не давлю педаль, вполсилы, так сказать. Немного обкатываю в щадящем режиме.

Экстерьер. Строгий, стильный, без выпендрёжа — всё на своих местах. Никаких спорных моментов у меня не вызывает. Больше похож на европейца, чем на азиата. Ну мне так показалось, может кто иначе видит.

Электроника — её здесь столько, что разбегаются глаза, но вроде всё нужное. Я ещё половину не освоил, изучаю в процессе езды. Помощников куча, развлекательных всяких моментов тоже достаточно. Дети довольны, жена тоже.

В общем, автомобиль, я считаю, достойным.

Очень удобный, нравится со всех сторон. Совершенно не пожалел, что взял его. Хотя выбирал между Монжаро и Чанган Уни-К. Тот тоже неплохой авто, но к нему были вопросы у меня, и жене он не очень зашёл, поэтому выбор остановили на Джили.

Самое главное, чуть не забыл! Теперь у меня всегда чистые штаны в плохую погоду — наконец-то не надо думать о посадке и высадке из автомобиля.

Федор14.01.2024ответить

Классный авто, лайк однозначно