ГАЗ Газель 2011 · отзыв

Добавил bykovvik 08.05.2011 4

ГАЗ Газель 2011

В конце марта 2011 года взяли в ГАЗ-Сервисе Газель Бизнес, пассажирскую, с двигателем УМЗ. Несколько дней машина каталась пустая для проверки двигателя (наслышаны), потом всё-таки решили поставить на маршрут. С самого начало мотор плохо работал, подтраивал, стучали клапана и к обеду первого рабочего дня стук клапанов стал усиливаться. Сначала один клапан сильно застучал, потом другой, а потом мотор затарабанил как неисправный дизель.

Отправили машину на сервисный ремонт, который продолжался ровно месяц. При этом было поменяно - распредвал (стёрлась цементация), поршня (их задрало по словам инжерера), задратые гильзы они менять не стали! Поменяли головку блока (заклинили клапана в направляющих втулках, шатуны (в них заклинили пальцы).

Машину забрали с ремонта. Общий пробег 1000 км, второй день работы Газели, к обеду пошёл дождь, включил обдув, после того как включались дворники обдув прекращал работу. Вообщем к вечеру отопитель перестал работать вовсе. Как вы знаете, на отопителе салона теперь электронный регулятор краника и обдува, это всё не работает!

На третий день появилось шкрябание в редукторе заднего моста. Сегодня на четвёртый день работы появился стук в районе четвёртого поршня (щёлкающий глуховатый), очень не хороший стук. Решили машину дальше не использовать и опять гнать на ремонт. Судите сами.

Плюсы. Мягкая педаль сцепления, хорошие тормоза.

Минусы. Мотор гавно. Кузов облегчен. Резина гавно. Расход 25 л бензина

Не берите дети новую Газель )))

Виктор03.01.2015ответить

Правильно, клапана, штанги не притёрлись, на свои места не встали.Вместо того чтобы отрегулировать клапана вы отправили машину работать, вот и заработали все ваши проблемы

Виктор03.01.2015ответить

Расход должен быть 12-15 литров на вашей машине

Александр28.03.2016ответить

Моторы кстати эти попадаются удачные и нет...хотя одни и те же.. На моей расход 15 л. Масло не жрёт...если не гонять. Двс тянет . мой рекорд 180 км.в час. Реально ...приора от меня еле уехала.

елена12.09.2016ответить

А у нас газель ЛУИДОР с движком Каменс...тьфу..тьфу...бегает и не пыхтит.А машине 4 года ужо...