Лада Калина 2011 · отзыв

Добавил FAN 03.05.2011 5

Приобрел у официального дилера по программе утилизации. Сдал ГАЗ-2410. Выбирал по финансовым составляющим и по принципу, - самый хороший автомобиль - это новый. Калина глянулась своими праметрами, на Волге мне бало удобно ездить, пробовал 10 модель, снаружи большая из нутри коробченка, тесно как в придорожном сор...

Калина усторила прострностью салона и набором цивилизации, взял правда по миниму, АБС, кондиционер ЭУР, передние стеклоподъемники. (Не перестаю удивляться почему у японцев уже в 80-х практически плюс музыка - стандарт, а у на до сих пор опции). Пока нахожусь на обкатке.

Плюсы. Просторный салон, все под рукой, нормальный обзор и по курсу и по зеркалам. Расход на 100 км в пределах 6,1 литров по трассе, нормально, устойчива на трассе, руль послушный.

Минусы. Коробка - задняя вкрючается с рыком, передняя бывает подклинивает, есть привычка в первую через вторую (на волге часто так приходилось, поэтому как-то не обращаю вниманее). Шумоизоляция слабовата, на старушке, ГАЗ-2410 была даже лучше. заднюю дверь, можно было бы из салона придумать (у друга холятский Шанс за 240 тысяч руб. и лючек и багажник из салона открывается.

Наш автопром не победим! Жил на дальнем востоке, еще при СССР, леспромхозы приобретали лесовозы Исудзу, приехал представитель фирмы и увидел, что наши мужики преставили зеркала заднего вида, вопрос зачем, - ответ так удобней, сел сей чел в кабину проехал по делянкам - убедился, следующая партия пришла с нашими рецептами. Во! А у нас пиши не пиши, как чистили ружья кирпичём, так и чистят.

admin04.05.2011ответить

Кратко, но интересно

yudmikle04.05.2011ответить

КП приработается и все будет нормально включаться.

Багажник открывать из салона? Разве так удобно будет? Особенно когда из магазина с покупками в руках? Мне удобнее было бы открывать багажник с брелка.

А приемник? Я лучше выберу сам, какой мне понравится, чем довольствоваться дешевым китайским. Из опций предпочел бы не двигатель, а резину.

FAN04.05.2011ответить

не все сразу, должна же быть и интрига! :smile_10:

yudmikle04.05.2011ответить

Согласен. :smile_23:

slavon04.05.2011ответить

Такая же машина, те-же проблемы "Коробка - задняя вкрючается с рыком, передняя бывает подклинивает", была такая же проблема, по гарантии устранили, сняли КПП, почистили и смазали первичный вал, диск сцепления подклинивал, теперь никаких проблем. В сервисе, правда тянули, говорили поезди до 10 тыс., все притрется, но, увы, не притерлось. Сейчас пробег 15000 всем доволен, все устраивает.